Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ценность равновесия




 

Прежде чем вы решите, что напряженная работа — действенный способ предотвращения энтропии, учтите, что слово «работа», как ее определяет физика, не синонимична словам «пот» и «напряжение». Работа призвана создавать упорядоченность и противодействовать силе энтропии.

Упражнение — не важно, много или мало вы упражняетесь, — обладает квантовым эффектом, давая телу шанс восстановить тонкие схемы функционирования. Поскольку тело использует оба процесса — и созидание, и разрушение — для поддержания жизненных процессов, постоянный труд сам по себе не является панацеей. Упражнение должно уравновешиваться отдыхом, поскольку упражнение ускоряет процесс разрушения мышц, которые должны восстанавливаться в периоды отдыха. В каждой сфере жизни ключевым фактором является равновесие — достаточно общий термин, который можно разбить на четыре подраздела:

 

Умеренность Регулярность Отдых

Деятельность

Умеренность означает не предаваться крайностям.

Регулярность означает следовать разумному графику. Отдых значит отдых.

Деятельность значит деятельность.

 

Цикл отдыха и деятельности у низших животных диктуется инстинктом, которому люди вправе не подчиняться. Однако если это неподчинение ведет вас не в том направлении, то энтропия в этом случае ускоряется. Сбалансированный образ жизни — один из самых важных шагов к замедлению процесса старения. Нам остается лишь поглубже заглянуть в механику равновесия и посмотреть, нельзя ли улучшить этот благодатный эффект. Тайну преодоления разрушения можно раскрыть лишь на том незримом уровне, где жизненное равновесие постоянно поддерживается разумом.

 

Поток разума






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных