Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фокусирование намерения




Это упражнение показывает, что достаточно одного намерения, чтобы достичь результата. Сознание, сфокусированное должным образом, то есть легко и без напряжения, обладает способностью выполнять совершенно специфические команды.

Благодаря описанной ниже процедуре вы поймете, как без всяких усилий можно осуществить свое намерение, минуя при этом эго и рациональный ум (для достижения лучших результатов выполните вначале — в качестве разогревающего — упражнение 1, чтобы тело стало послушным).

Сделайте маятник: возьмите отрезок струны или лески длиной около 25 см и подвесьте к ней маленький груз (для этой цели вполне подойдут рыболовное грузило, свинцовый шарик или болт). Держа маятник в правой руке, поставьте локоть на стол или на ручку кресла, чтобы обрести надежную опору. Усядьтесь поудобней и удостоверьтесь, что маятник неподвижен.

Теперь смотрите на груз и проецируйте на него свое желание — чтобы маятник пришел в движение и начал раскачиваться из стороны в сторону. Не ослабляйте внимания и прочно удерживайте желание в уме, не забывая о том, что рука должна неподвижно покоиться на опоре. Вы будете удивлены, обнаружив, что через несколько секунд подобной концентрации маятник сам начнет качаться.

Теперь измените желание и заставьте маятник раскачиваться не из стороны в сторону, а вперед и назад. Опять же, представьте это движение на уровне ментального видения и без напряжения удерживайте там. Обычно первые несколько секунд маятник остается неподвижным, затем начинает совершать хаотичные движения, после чего принимает желаемое направление. Понаблюдав за ним несколько секунд, вновь измените желание, заставив вращаться по кругу. Маятник вновь несколько секунд будет неподвижным, затем секунду-две будет совершать хаотичные движения, после чего начнет производить именно те движения, которые вы визуализируете.

 

Упражнение 3






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных