Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Десять ключевых факторов деятельного мастерства




 

1. Внимайте мудрости своего тела, которая проявляется с помощью чувств-сигналов комфорта и дискомфорта. Выбрав определенное действие или поступок, спросите свое тело: «Что ты чувствуешь по поводу этого?» Если тело шлет сигналы физического или эмоционального дискомфорта, пересмотрите свое действие; если же оно шлет сигналы комфорта и энтузиазма, приступайте к действию.

2. Живите в настоящем, ибо это единственный момент, который вы имеете в своем распоряжении. Концентрируйте внимание на том, что происходит здесь и сейчас; стре-митесь к полноте каждого момента. Целиком и полностью принимайте то, что вам дается, — так, чтобы суметь оценить это, извлечь нужный урок и затем отпустить. Не сражайтесь против бесконечного порядка вещей, станьте едиными с ним.

3. Находите время для пребывания в мол-чании, для медитации и прекращения внутреннего диалога. В минуту молчания осознайте, что вы воссоединяетесь с источником чистого осознания. Уделяйте внимание своей внутренней жизни, чтобы руководствоваться собственной интуицией, а не на-вязываемыми извне интерпретациями того, что для вас хорошо, а что плохо.

4. Откажитесь от потребности искать одобрения со стороны окружающих. Вы сами — лучший ценитель своих достоинств, и ваша цель — обнаружить в себе эту безмерную ценность, кто бы и что о вас ни думал. В понимании этого заключена великая свобода.

5. Когда видите, что с гневом или раздражением реагируете на какого-то человека или обстоятельство или противитесь им, осознайте, что вы в первую очередь боретесь с собой. Когда же вы отпустите свой гнев, то исцелите себя и станете сотрудничать с потоками Вселенной.

6. Знайте, что слова «где-то там» отражают реальность «здесь, внутри». Люди, на которых вы реагируете особо бурно, будь то чувство любви или мести, являются проекциями вашего собственного внутреннего мира. То, что вы больше всего ненавидите в них, вы с ненавистью отрицаете в себе. А то, что вы больше всего любите в них, вы с любовью жаждете для себя. Используйте зеркало этих отношений, чтобы направлять собственную эволюцию. Ваша цель — полное познание себя. Когда вы добьетесь этого, то желаемое автоматически будет с вами, а нежелаемое — исчезнет.

7. Избавьтесь от бремени суждений — и вам станет значительно легче. Суждения привносят в существующие ситуации оценочные критерии «хорошо» и «плохо». А суждение о других (тем более осуждение) отражает отсутствие у вас должного приятия себя. Пом-ните, что любое прощение другого человека добавляет вам любви к себе.

8. Не загрязняйте свое тело токсинами — через пищу, питье или негативные эмоции. Каждая здоровая клетка вносит непосредственную лепту в ваше состояние благоденствия, поскольку каждая клетка есть точка в поле осознания, коим являетесь вы сами.

9. Замените мотивированные страхом поступ-ки на поступки, мотивируемые любовью. Страх — продукт памяти, привязанной к прошлому. Пытаясь навязать настоящему свое прошлое, вы никогда не избавитесь от угрозы, что вам причинят боль. Это случится лишь тогда, когда вы обретете чувство безопасности собственного бытия, а это чувство — любовь.

10.

10. Поймите, что физический мир — только зеркало глубинного разума. Разум — невидимый организатор всей материи и энергии, и вы пользуетесь этой организующей силой вместе с Космосом. Жизнь в равновесии и чистоте — это высшее благо для вас и для Земли.

 

Жизнь — творческое предприятие. Существует множество уровней творчества, а значит, и множество уровней возможного мастерства. Деятельное мастерство — это не только путь к достижению предельных границ старости; это, прежде всего, путь к свободе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных