Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не надо бояться ипотечного кредитования




 

Слово «ипотека» для многих из нас остается малоизвестным понятием и этим пугает. Мы где-то когда-то слышали, что человек, который оформил ипотечный кредит, теперь должен выплачивать деньги банку – очень много и очень долго. Тот факт, что до оформления ипотеки этот самый человек годами жил в съемной квартире, а теперь живет в своей собственной, мы как-то упускаем из вида. Ну и, конечно, играет роль наша извечная привычка жаловаться – денег, мол, нет.

А если обратить внимание, то окажется, что и до оформления ипотечного кредитования этот человек тоже жаловался, что ему не хватает денег. Он в красках расписывал, как дорого снимать жилье и как при этом он устал бояться, что его в любой момент могут попросить съехать со съемной квартиры, причем в ультимативной форме, а у него маленькие дети и больная мама.

Теперь этот человек, купив квартиру с помощью ипотеки, продолжает жаловаться на финансовые трудности. Что изменилось? Вроде и ничего, за исключением одного очень важного момента – исчез страх оказаться на улице. Собственник жилья уже не боится, что его попросят освободить квартиру и переселиться куда угодно за отсутствием другого жилища. Договор ипотечного кредитования с банком включает в себя многие условия, в том числе и разные жизненные обстоятельства, которые для кого-то могут стать форс-мажорными. Заключив договор с банком и заселившись в собственную квартиру, можно начать потихоньку радоваться жизни и отвыкать от такой привычки, как жалобы на отсутствие денег. Конечно, денег от этого не прибавится, но зато прибавится уверенность в завтрашнем дне и крыше над головой.

И если вы тоже хотели бы оформить ипотечное кредитование для покупки своей квартиры, нужно сделать следующее. Не знаете, что такое ипотека? Читайте о ней, получайте всевозможную информацию – в прессе, в Интернете, в библиотеке, наконец. Когда вы получите ясное представление о том, что это такое, вас перестанет пугать непонятное. Вы узнаете о том, что цивилизованный мир давно пользуется ипотекой для приобретения собственного жилья, и захотите к этому миру присоединиться.

Если посчитать, сколько денежных средств уходит на оплату съемного жилья, или вспомнить, сколько неудобств причиняет проживание в тесноте с родителями или соседями, то получится, что ипотека – это доступный способ качественно улучшить свою жизнь, причем достаточно быстро.

Что для этого требуется? Для начала просто сходите в банк или риелторскую компанию и поговорите со специалистами. Вам подробно расскажут, каковы именно ваши шансы оформить ипотечное кредитование. Кроме того, вы узнаете, какие справки и документы для этого требуются, а также прикинете, какую сумму ежемесячно вам придется платить банку, – то есть вы получите полное представление об ипотечном кредитовании применительно к вам и вашей семье, и тогда, владея предметом, вы уже не будете бояться страшного непонятного термина.

В компании вам могут помочь не только словом, но и делом, потому что многие банки сотрудничают с крупными риелторскими компаниями. Скорее всего, от вас потребуется только выбрать себе квартиру сообразно своим потребностям и возможностям, а все остальное специалисты компании сделают для вас сами, и вам не придется тратить свое время на посещение инстанций с целью сбора справок и документов.

Конечно, можно не пользоваться ипотечным кредитованием, а просто копить деньги на покупку квартиры. Но мы живем в такое время, что никогда не знаем, что может приключиться завтра с нашими накоплениями, и откладывание денег в «кубышку» сейчас гораздо более рискованный шаг, нежели оформление ипотеки. Покупка квартиры с использованием ипотечного кредитования – это хорошее применение денежных средств.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных