Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Материнский капитал тоже должен на вас работать




 

В отличие от ипотеки, понятие материнского капитала стало для нас привычным и знакомым. Мы знаем, что можем потратить его на покупку жилья для своей семьи, на образование для наших детей или на мамину пенсию.

Капитал должен работать. И если вы, родив второго ребенка, получили право на материнский капитал, значит, надо задуматься о том, как заставить ваш капитал на вас работать применительно к приобретению жилья.

Дети, безусловно, должны расти в хороших условиях – с этим, конечно, согласятся все родители. Чем лучше условия, которые мы создали для роста и развития наших детей, тем выше шансы детей достичь определенных вершин в их будущей взрослой жизни. Любому ребенку нужно личное пространство, свой безопасный уголок, где ему хорошо. Развиваясь в хороших условиях, в подходящей среде, ребенок легче сможет определиться с выбором своего жизненного пути и сферы деятельности, для которой ему потребуется хорошее, качественное образование. Именно на такое образование и можно потратить материнский капитал.

Но надо помнить, что, во-первых, капитала этого все равно может не хватить, чтобы оплатить образование ребенка полностью, не вкладывая при этом дополнительных денежных средств. А во-вторых, мы не знаем, какое именно образование потребуется нашему ребенку и кем он захочет стать в конечном итоге. Мы ведь хотим самого лучшего для наших детей, но при этом всегда забываем их спросить, а что же они сами считают лучшим для себя?

Ну а вопрос покупки квартиры для проживания семьи никаких споров не вызывает – каждому понятно, что лучше жить в отдельной благоустроенной квартире с отдельной комнатой для детей, чем в коммуналке, общежитии или в родительской квартире в стесненных условиях, где ни о какой детской комнате и речи идти не может.

Поэтому, наверно, самое лучшее применение, какое можно найти для материнского капитала, – купить квартиру прямо сейчас. Не нужно ждать и гадать, какое образование захотят получить наши дети, а можно уже сейчас внести позитивные изменения в свою и их жизнь – изменить условия проживания на более комфортные и достойные. Кроме того, вложив материнский капитал в недвижимость, мы точно его не потеряем, а, напротив, заставим этот капитал работать на себя, ведь недвижимость все время дорожает. В недвижимость можно вкладывать средства без опасений – с этим согласится любой здравомыслящий человек. И, к счастью, этот способ применения материнского капитала не представляет никаких трудностей, как и ипотека, о которой поговорим ниже.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных