Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Материалы и оборудование для скрытой электропроводки




Кабель для скрытой проводки подойдет самый обыкновенный – ВВГнг. Если не смущают большие финансовые затраты, можно выполнить монтаж кабелем NYM. И ВВГ, и NYM имеют достаточно долгий нормативный срок службы, чтобы на протяжении десятилетий со скрытой проводкой не было никакой головной боли. В то же время изоляция их достаточно прочна, чтобы легко выдержать даже мокрую заделку в штробе.

Сечение кабеля для скрытой проводки выбираем стандартное: для цепей освещения - 1,5 кв. мм, для розеточных сетей – 2,5 кв. мм., а для электрической плиты будет достаточно 4 кв. мм. Отступления от этих норм бывают необходимы крайне редко.

Распределительные щиты для скрытой проводки подходят абсолютно любые, в том числе и те, что формально предназначены для проводки открытой. То же самое, в принципе, можно сказать и о выключателях с розетками. Однако розетки и выключатели для скрытой проводки смотрятся лучше и занимают меньше пространства, поэтому лучше отдать предпочтение именно им. Для них необходимы будут и специальные подрозетники для все той же скрытой проводки: под установку в сплошные или полые стены.

Ответвительные коробки для скрытой электропроводки также бывают двух модификаций – для сплошных и для полых стен.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных