Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отделение ПФР по Новосибирской области 11 января перечислило средства на единовременную денежную выплату пенсионерам в размере 5 тысяч рублей доставочным структурам.

11.01.2017

Единовременная выплата «пошла» по назначению

Отделение ПФР по Новосибирской области 11 января перечислило средства на единовременную денежную выплату пенсионерам в размере 5 тысяч рублей доставочным структурам.

Средства, предназначенные на выплату в январе единовременной денежной выплаты в размере 5 тысяч пенсионерам, Отделением ПФР по Новосибирской области сегодня перечислены всем доставочным структурам.

Напомним, что способ доставки пенсии и иных социальных выплат по линии ПФР выбирает сам получатель. На сегодняшний день в нашем регионе выплаты доставляются:

· организациями федеральной почтовой связи;

· кредитными организациями, с которыми Пенсионным фондом Российской Федерации заключены соответствующие договоры.

Перечисление пенсий и иных социальных выплат в кредитные учреждения (банки) производится в регионе с 11 числа каждого месяца. Таким образом, органы ПФР перечислили сегодня в кредитные учреждения средства, предназначенные и на выплату единовременной денежной выплаты всем пенсионерам, получающим пенсии через банки ( независимо от даты получения пенсии), и на выплату пенсий за январь тем получателям, которым доставка выплат по линии ПФР осуществляется на указанную дату*.

Зачисление средств на счета пенсионеров осуществляется не позднее дня, следующего за днем перечисления денежных средств Отделением ПФР на счет кредитной организации.

Доставка через Почту России будет осуществлена по утвержденным и озвученным ранее графикам в период с 13 до 28 января 2017 года.

Если выплата не будет осуществлена в течение января 2017 года (например, пенсия и денежная выплата доставлялись на дом, но гражданин отсутствовал), то она будет произведена в следующем месяце вместе с пенсией. Обращаться в органы ПФР в этом случае не нужно.

В Новосибирской области через органы ПФР единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей получат более 820 тысяч получателей пенсий.

Единовременную выплату получат все категории пенсионеров, проживающих на территории Российской Федерации и являющиеся получателями пенсий на 31 декабря 2016 года, включая и работающих.

 

* Напомним, что в отношении тех граждан, которым пенсия назначена впервые, либо которые впервые в качестве доставочной организации выбрали банк, перечисление средств производится с 21 числа.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Дорогие друзья! Пришла пора объединиться! | Друнвало Мельхиседек


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных