Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Редактор: natali 1875




 

Глава 3

 

Самое время снова позвонить альфе. Проглотив гордость, и поборов отвращение я побежала наверх и схватила телефон. Бросила взгляд на экран – два пропущенных звонка с номера не из нашего округа.

Хм. Это не Роско или кто-то из моей стаи. Кто бы это мог быть? Еще один из собирателей платежей Кэша? Испытывая любопытство, я нажала обратный вызов.

– Кто это? – Ответил мужчина ровным, чувственным голосом.

Ого, это было резковато. Я нахмурилась, мои пальцы плотнее сжали телефон.

– Ты мне звонил.

– Ты первая позвонила мне, – произнес он в той же ленивой, неторопливой манере, от чего меня словно накрыло теплой волной спокойствия.

Когда я звонила этому незнакомцу? Едва уловимая мысль пронеслась в моем затуманенном разуме – я набрала номер и отключилась прежде, чем оставила сообщение.

Мужчине из агентства знакомств.

Зародившееся в моем горле рычание стихло через секунду.

– Ох. Это... – Я изо всех сил пыталась вспомнить имя альфы, указанное в проффайле. Город. Что-то похожее на город... – Джексон[1]?

– Да. – Еще один мягкий ответ. Невозмутимый, почти что скучающий. Довольно странное поведение для альфы, подумала я. И почувствовала, как крохотная частичка моей надежды начала умирать – мне нужен альфа, а не еще один обманщик.

Во мне вспыхнула ярость.

– В твоем проффайле в агентстве знакомств, в графе "статус" ты указал "А". Эта, правда? Ответь мне. – Я вложила силу в свой голос. Никто в моей стае не смог бы долго противостоять мне, когда я изъявляла свою волю.

Казалось его, немного позабавило мое требование, высказанное подобным тоном.

– А что не так? Если тебе не нужен альфа, сестричка, не звони мне.

Альфа? Сестричка?

Термин был ироничным и прозвучал как пощечина. Сколько раз Кэш насмехаясь, называл меня так же?

Я заставила себя успокоиться, сдерживая накатившиеся на глаза слезы разочарования и горечи.

– Так ты действительно альфа?

– Да.

А мужчина кажется, немногословен. Я снова проглотила гордость, и тихий вздох сорвался с моих губ.

– Ты нужен мне.

– Польщен, – усмехнувшись, произнес он. – Не желаешь объясниться?

У него был протяжный, южный акцент, но звучал так, как будто мужчина родом не оттуда. Я обратила на его говор внимание, мысленно представляя свою «жертву».

– У тебя есть стая? – поинтересовалась я. Стаи раскалывались и распадались во все времена, дети, обладающие яркой личностью и физическими данными, постоянно пытались, возглавить собственные стаи.

На другом конце провода последовала долгая пауза, как будто он тоже оценивал меня.

– Может да, а может, и нет. А почему ты спрашиваешь?

Мое сердце болезненно сжалось от волнения. Надежда.

– У меня есть стая, – выпалила я. – Наш альфа-самец умер несколько недель назад, и у меня нет никого на его место. Нас захватит другой альфа, если только я не найду подходящего альфу, который поведет нас в следующее полнолуние.

И снова последовала пауза.

– И я понимаю, тебе это не по нраву?

– Нет, не по нраву, – выдохнула я. Столько эмоций прозвучало в таком маленьком предложении.

– Ты женщина-альфа?

Я знала, зачем он спрашивает – хотел знать иду ли я в праздничном наборе со стаей или уступлю свое место его паре? Это вывело меня из себя – он мог привести с собой женщину (в конце концов, у Кэша была Джоан), но я намеревалась сохранить место в стае за собой.

Существовали также законы доминирования, которым следовало придерживаться – я должна быть сильнее всех женщин в стае и большинства мужчин, но мужчина-альфа должен быть сильнее меня.

Если я смогу доминировать над этим мужчиной, то среди людей поднялась бы буря негодования, а стая по-прежнему останется не укомплектованной.

– Да, я альфа, – подтвердила я. – И я остаюсь.

Я понимала, что для меня это будет значить. Принять мужчину как своего альфу, в свою стаю и не быть с ним связанной? Был только один вариант для женщины-альфы не связываться с мужчиной-альфой – иметь свою пару.

Я не только вводила чужака в свою стаю и позволяла ему позаботиться о семье, но также отдавала себя в его руки.

И опять же, моим вторым вариантом оставался Роско.

– Так тебе это, интересно? – решительно произнесла я в трубку.

Последовало молчание, а потом я услышала звук печатанья на другом конце провода.

– Какой номер твоего проффайла?

– Не все ли равно? – резко бросила я. – Это имело бы значение, если я уродлива и стара как мир? Я предлагаю тебе возглавить свою стаю, если конечно у тебя для этого достаточно большие яйца.

К моему удивлению, он усмехнулся.

– Ах, альфа-женщина. Восхитительна, как никогда.

По какой-то непонятной причине его слова заставили меня покраснеть. Я изо всех сил старалась с помощью смеси властного доминирования и материнской заботы удержать главенствующую позицию вместо Кэша в стае.

Но, из-за того, что я не имела пары, я привыкла, что мне бросали вызов... и я всегда выигрывала.

– Так ты принимаешь мое предложение или нет? – продолжала настаивать я.

– Где ты находишься? – спросил он. – Мы проездом через Ваксахачи.

«Проездом через» было вежливым термином для обозначения «пока не нашли постоянной стаи» и услышав это, я испытала небольшое облегчение, но в следующее мгновение оно исчезло, как только мой мозг сфокусировался на слове «мы».

Итак, он был не один. Я должна была догадаться. Тем ни менее я могла бы бросить вызов любой женщине, которую бы он не привел с собой.

Я была к этому готова. Готова сражаться за свою стаю.

– Я в Маленьком рае, к северо-западу от Форт-Уорт, – ответила я. – Ты можешь в ближайшее время приехать сюда?

– Может быть, а что? Полнолуние только через несколько дней.

Я оглянулась на свою кухню и по коже прошлась дрожь отвращения.

– Потому что парень, который хочет занять твое место, сегодня вечером вломился в мой дом и оставил послание. И мне нужен кто-то, кто сменит замки.

– Буду у тебя через час, – пообещал он.

***

Пока я ждала приезда своего нового альфа, я снова натянула штаны, схватила пару перчаток и, собрав все свое нижнее белье, бросила в мусоросжигательный бак, стоящий возле дома.

Я еще не вымыла пол, но собиралась. Тьфу. Плеснув керосина в бак, я сняла резиновые перчатки, забросила их туда же и подожгла спичку.

Глядя как горит мое нижнее белье, я почувствовала себя немного лучше. Роско вломился ко мне в дом. Рылся в моих вещах. Прикасался к ним своими грязными руками.

Из всех посланий, это было самое не двухсмысленное.

Возле дома притормозил большой белый грузовик, и я взирала на него из темноты.

Моя гравийная подъездная дорожка находилась приблизительно в ста футах от того места где я стояла рядом с мусоросжигательным баком, но мое волчье зрение позволяло прекрасно прочитать в темноте надпись на машине: «Джексон Уайлдер – Водопроводчик (слесарь-сантехник) и мастер на все руки». Ха.

Грузовик выглядел слегка разбитым, но в любом случае я не знавала, ни одного сантехника, у кого был бы целехонький грузовик.

Дверь в грузовике открылась, и из машины выскользнул мужчина, его фигуру скрывала распахнутая дверь. Я тут же покрепче схватилась за лопату. До этого я использовала ее, чтобы ворошить угли в огне, но теперь она послужит для более лучшей цели – защите.

Я стояла лицом к грузовику и моя манера держаться была весьма недружелюбной, мысленно я готовила себя к худшему. А что если этот парень был подлец? С плохим характером? Или еще хуже, чем Роско?

А такое вообще могло быть?

Прежде чем я продолжила размышления в этом направлении, мужчина поднял руку в приветственном жесте. Захлопнув дверь грузовика, он двинулся к тому месту, где я, напрягшись всем телом, стояла возле огня.

Я прерывисто вздохнула.

Когда он не разместил свою фотографию в проффайл на сайте знакомств, я предположила, что он некрасив. Может низкий, может толстый и тому подобное.

Я не ожидала, что он окажется загорелым, худощавого телосложения, со светло-каштановыми волосами, широкими плечами и узкой талией. Он выглядел на пару лет старше меня, хотя трудно было сказать наверняка.

Мужчина обладал мальчишескими чертами лица и был на пол головы выше меня. В отличной физической форме. Восхитительный.

Он улыбнулся, окидывая меня взглядом с ног до головы и его лицо преобразилось, превратившись из по-мальчишески красивого в потрясающе прекрасное. Широкая улыбка озарила его лицо, явив самые обворожительные ямочки на щеках, которые я когда-либо видела.

Святые угодники! Я надеялась в лучшем случае увидеть человека с заурядной внешностью. А сейчас взирала на настоящего Бога красоты.

Я тут же заподозрила какой-то подвох. Снова начала всматриваться в его лицо, но ничего не увидела, что напоминало бы в нем альфу. У него были густые брови над светлыми глазами, прямой нос и квадратный подбородок.

Мой отец был огромный как скала и свирепый, брат богатырского телосложения. Веселое выражение на лице мужчины, направляющегося в мою сторону просто выбивало у меня почву из-под ног.

Я еще плотнее ухватилась за лопату, а слова приветствия так и застряли в горле. Это что, снова была какая-то шутка от Роско? Я стала жертвой розыгрыша?

Что - то не очень он похож на альфу, – подумала я. Конечно же, он оценивающе оглядел меня, но его поведение было открытым, дружелюбным и располагающее к доверию.

Мой брат и отец – оба альфы – были неприветливыми, с тяжелым характером, и в их манере приветствия незнакомцев обычно участвовал кулак. Это было странное изменение.

– Ты... – Он достал сложенный листок бумаги, прочитал, а затем снова поднял взгляд. – Алиса Севедж?

Вместо ответа, я протянула вперед свободную руки, а второй еще ближе прижала к себе лопату.

– Могу я увидеть твое удостоверение личности?

– И мне нужно взглянуть на твое, – произнес он, и протянул мне руку. Его ноздри слегка раздулись, и я знала, что он принюхивается к окружающей обстановке, готовится к любым неожиданностям. То же самое делала и я. Его взгляд остановился на мне, и я почувствовала это. Силу его воли. Необходимость повиноваться и угождать. Это было своего рода врожденное чувство, присущее только альфам – природное лидерство, так бы это назвали люди. За исключением того, что я не была человеком.

Этот парень определенно – альфа. Ему не нужно было красоваться передо мной – он просто хотел показать, что является тем, кто он есть. Предупреждение. Готовый защищать своих ближних.

Я признала в нем альфу по манере держаться и почувствовала, что он тот за кого себя выдает.

Но я все еще хотела увидеть удостоверение личности.

К моему удивлению, он протянул мне весь кошелек. Прежде чем взять его, я одарила мужчину еще одним скептическим взглядом. С фотографии на водительских правах, он взирал на меня серьезным взглядом.

И мужчина выглядел... по-другому. Имя было тоже самое – Джексон Уайлдер. Я с подозрением взглянула на права, а потом опять на мужчину.

– Это не ты.

– Я часто это слышу, – произнес он мягким голосом. И расплылся в еще одной улыбке, изучая меня. На его щеках снова показались ямочки. – Когда я улыбаюсь, то выгляжу иначе.

Как будто пытаясь продемонстрировать, он сделал серьезное лицо и тут же стал похож на человека с фото.

А я, все еще находилась под впечатлением от ямочек.

Он указал на свой кошелек.

– Мое удостоверение стаи там, под правами.

Чтобы добраться до удостоверения, мне нужно было отложить лопату в сторону. Я в последний раз бросила на парня скептический взгляд и прислонила лопату к металлическому баку, в котором горел и потрескивал огонь позади нас.

Тот факт, что мужчина знал, о необходимости иметь удостоверение стаи, было хорошим знаком.

Я, конечно же, вытащила карточку и провела по ней пальцами. Пластиковая карточка удостоверение стаи выглядела не броско, и сильно смахивала на карточку социального страхования.

Никаких цифр или фотографии. Как правило, их выдавал альфа стаи при рождении и вы получали новую, если покидали стаю. У меня была только одна, потрепанная и затертая карточка, провалявшаяся двадцать четыре года в моем кошелке.

Карточка Джексона Уайлдера была довольно новой с еще не потрепанными пластиковыми краями. На ней было написано: Стая Сент-Джеймс, Южная Каролина, выдана в 2008 году, что опять же меня насторожило.

В волка можно обратиться, если тебя укусят, а не только быть рожденным, но такие редко поднимались выше беты. Догадавшись, я просунула палец под карточку стаи и нащупала под ней зернистую поверхность старой бумаги.

– Ты ведь не новообращённый, а?

Он покачал головой, удивительная улыбка (и ямочки) исчезли.

– Уехал в поисках новых земель несколько лет назад и встретил стаю Сент-Джеймс.

Альфа присоединился к уже существующей стаи? Должно быть не все прошло так гладко. Я вернула карточку на место, закрыла бумажник и протянула ему назад.

– Так почему ты покинул их?

– Пожар, – произнес он, и по-мальчишески веселое лицо снова стало серьезным. – Вся стая погибла, кроме меня и Дэна.

Я сглотнула.

– Дэна?

О, только ни это! Неужели мой прекрасный новый альфа... гей?

И почему меня это так расстроило? Если он гей, в конечном счете, я буду в безопасности от его внимания.

Другая дверь машины открылась, и мой взгляд метнулся к грузовику сантехника, и я опять потянулась к лопате. С пассажирского сиденья неуверенно выскользнул долговязый парень.

Он был высок, немного худоват, с испуганными глазами и светлыми волосами. Он одарил меня робкой улыбкой, когда подошел и стал позади Джексона.

Ох. Не гей. Просто у него был ребенок в стае, которого он не оставил одного. Я это понимала.

– Дэн, – представил Джексон. – Я взял его с собой. Он единственный член стаи Сент-Джеймс, оставшийся в живых.

– Помимо тебя, – поправила я.

– Помимо меня – повторил он.

Я ждала, что улыбка на его лице снова вернется, но этого не произошло, и я испытала мгновенное разочарование. Мне понравилась его улыбка. Она успокаивала меня. Ну... по крайней мере, он не гей.

По какой-то непонятной причине это меня обрадовало, даже не смотря на то, что это чувство было смешано с беспокойством. Я глядела на них обоих и раздумывала, а что скажет моя стая о еще двух присоединившихся к нам мужчинах? Трина скорей всего будет рада, а вот Холли занервничает – она была очень застенчивой.

– Итак... что ты делаешь? – Джексон указал на костер позади меня.

– Сжигаю свое нижнее белье, – ответила я.

Дэн покраснел и потупил взгляд. Джексон только усмехнулся.

– Это не могло подождать до завтра?

– Не тогда, когда оно насквозь было пропитано выделениями одного парня. Так что, нет.

Его брови удивленно приподнялись, и он стал переминаться с ноги на ногу, напряженность снова вернулась в его тело. Я сразу распознала подобное поведение – собственнический инстинкт. Странно было заметить его у человека, которого встретил всего несколько минут назад, но я догадалась, что мужчина решил остаться. И я должна объяснить, что конкретно произошло.

Я подала лопату Дэну.

– Ты можешь об этом позаботиться? Я покажу Джексону, что ублюдок сотворил с моей кухней.

Дэн кивнул и тут же взял лопату. Он определенно не был альфой. Парень начал тыкать лопатой в огонь от чего поднялся сноп искр.

Я посмотрела на Джексона, а затем направилась к задней двери дома.

– Пойдем со мной. – Приняв бесстрастное выражение лица, когда он последовал за мной, я придержала дверь. – О, и добро пожаловать в стаю Севедж.

– Хороший дом, – пробормотал Джексон, входя.

От его слов, я покраснела от смущения, оглянувшись и не увидев ничего кроме разбросанного повсюду грязного белья и еще более грязной посуды, увядших цветов, стоявших, где только можно. Боже, я была разбита.

– Мы были в трауре, – произнесла я резко, более резко, чем намеревалась. – У меня не было времени следить за домом.

Он кивнул и оперся одной рукой о деревянную балку, проходящую через большую, грязную гостиную, я покраснела от неловкости.

Возможно, в конце концов, он не имел ввиду состояние дома. В то время как взгляд Джексона перешел на мебель, я схватила грязный носок, лежавший на подлокотнике кресла.

– Ты одна здесь живешь? – Спросил Джексон мягким голосом, обводя дом взглядом.

Я знала, что он делал – мысленно прикидывал, сколько волков в стае.

У меня большой дом, моя семья жила здесь три поколения. У нас было много спален, но не все использовались.

– Прямо сейчас, только я, – ответила я непринуждённо, пытаясь контролировать голос. – Остальных я отослала, пока я... не оправлюсь. Наш альфа недавно умер, оставив всех нас в смятении.

Меня особенно.

Джексон двинулся вперёд, задевая пальцами засохшие бутончики роз, нависшие над краем хрустальной вазы.

– Я помню. – Он оглянулся на меня, и его лицо стало настолько серьёзным, от чего я задумалась, была ли мальчишеская улыбка моим воображением. – Ты сказала, что кто-то оставил тебе сообщение?

Я кивнула, с трудом сглотнув. Воспоминания ещё свежи в моей памяти и всё ещё вызывали ужас. Я прошла вперёд.

– Сюда.

Джексон последовал за мной, когда я зашла на кухню, и остановился, в то время как я обошла большую, высохшую лужу.

– Он вломился в мой дом, сгреб мое нижнее белье и... ну занялся с ним нежной любовью. – Если приглядеться повнимательней, я все еще могла увидеть нарисованное сердечко. – Думаю, он пытался мне что-то сказать.

– Либо так, либо он действительно одинок, – произнес Джексон, растягивая слова.

Я криво усмехнулась.

– Думаю, он хочет заполучить мою стаю больше чем меня. – Я скрестила руки на груди, не зная, куда их деть. – Ему не понравилось, что я ответила «нет».

Джексон кивнул и двинулся ко мне.

– Я начну менять замки, Мисс Севедж.

Мисс Севедж. Я вдруг задумалась, он что считает, что я вдова старого альфы? Это было бы естественно. Сестры иногда занимали место женщин-альфы, но такое случалось редко. Должно быть, он подумал, что я горевала не просто, по-моему, альфе. Я решила позволить ему так думать еще какое-то время, но вслух сказала:

– Если вы присоединитесь к нам, ты можешь звать меня Алисой.

Улыбка вернулась, а вместе с ней ямочки, которые меня очаровали.

– Да, мы останемся, – согласился он. – Спасибо, Алиса.

– До тех пор, пока ты не будешь угрозой моей стае, – подчеркнула я, пытаясь настоять на своем. Было довольно трудно оценить нового альфу. Я знала как себя вести с Кэшем, но этот мужчина был странным.

Улыбка снова исчезла и он кивнул.

– Конечно.

Я кивнула и вышла из кухни, слишком рада поскорей убраться из комнаты.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных