Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Переводчики: inventia, kr71




Редактор: natali1875

 

Глава 10

Два часа и один обед спустя, меня не убедили.

Бью проповедовал единство и сотрудничество, чтобы улучшить жизнь оборотней, но я отнеслась к этому скептически. Зачем волчьей стае Альянс? У нас есть собственный рай.

Нас объединяло то, что есть друг у друга. Мы присматриваем друг за другом. Между мной и Джексоном, у стаи не будет того, чем мы не смогли бы ее обеспечить.

Хуже всего то, что Джексон явно в восторге от вступления в Альянс. Он с интересом слушал планы Бью и даже предлагал свои идеи как привлечь больше волков и заставить их чувствовать себя непринуждённо.

Так что теперь я зануда и кайфоломщик. Образно.

И все же Джексон согласился со мной. Он сказал Бетсэйби и Бью, что мы не вступим в Альянс, пока не будем прочно стоять на ногах.

Они разочаровались, но поняли. У меня возникло чувство, что Джексон тоже немного разочарован, но он ничего по этому поводу не сказал.

И теперь мы возвращались в дом Севедж в неловком молчании, и я за рулём пикапа. Я мельком взглянула на Джексона.

– Думаешь, я совершаю ошибку, да? Высказываясь не в пользу Альянса?

Он смотрел на меня.

– Алиса, я никогда не скажу, что ты совершаешь ошибку. Эта стая с тобой гораздо дольше, чем со мной. Моё мнение, что вступить в Альянс, хорошо для всех нас.

– Зачем? Нам не нужны посторонние. – Это-то во что твердо верил мой отец и Кэш. Я выросла с мыслью, что Севедж заботятся сами о себе, и так это и было.

– Тебе нужен я. – сказал Джексон легко.

Я бросила на него сердитый взгляд, но он отвернулся, глядя в окно.

– Что так?

– Я сказал это не для того, чтобы поругаться, Алиса, – пояснил Джексон. – Просто указал на это.

Я уставилась в окно, сжав сильнее руки на руле. Мне не нравилось, когда напоминали о том, что я вынуждена приползти к постороннему, прося защиты.

– Моя старая стая, – начал Джексон мягко. – Они погибли в огне. Дэн рассказывал тебе?

Я сглотнула от боли в его голосе.

– Нет. Мне никто не рассказывал.

– Да. Мой отец альфа стаи на северо-востоке, поэтому я не мог остаться там. Не хотел бросать вызов отцу и все такое, знаешь? В конечном счете, альфа должен двигаться дальше. Я отправился в Каролину и познакомился со стаей Сент-Джеймс. С тремя мужчинами, двумя женщинами и, самым младшим, Дэном. Они были очень бедны. На самом деле "очень" мягко сказано. Жили в большом ветхом доме, который признали бы непригодным для жилья, если бы кто-нибудь сообщил о них в город. Дом буквально рушился на глазах, но находился за городом и они были счастливы. Даже при том, что мне было двадцать четыре года или около того, я стал альфой. Остальные были старше меня, за исключением Дэна, но я единственный кто умел работать. Отец научил меня работать с сантехникой, им это казалось необычным, – его рот скривился. – Оглядываясь назад, могу сказать, что они немного запутались, а так вполне милые люди. Мне нравилось жить с ними. И с тех пор прошло пять лет.

Две женщины. Я хотела спросить, была ли одна из них его альфой-женщиной. Были ли у них романтические отношения. Была ли она симпатичная.

– Я упоминал, что в доме царил беспорядок, верно? Это как, что-то всегда шло не так, короткое замыкание, или кондиционер не работает, перегревается, как ты это называешь. Мы шутили, что я великий сантехник, но никудышный электрик и, что следующий человек, который вступит в стаю должен знать, как провести проводку, чтобы не разрушить столь старое помещение, – он засмеялся, но смех был с болью.

Я ничего не сказала, в горле образовался узелок, от боли в его словах. Джексон напомнил о пережитых мною потерях. Отца и матери, а потом Кэша всего несколько лет спустя. Потеря Карлоса, моего Омеги.

Наша маленькая стая переживала удары один за одним. Я знала, что такое горевать.

– Дэну нравилось убегать посреди ночи и изменяться в волка. Просто ради забавы, знаешь? Ребенок есть ребенок. Будучи моложе всех в нем было гораздо больше энергии, чем в остальных. Я понял это однажды ночью и решил подкрасться к нему в лесу. Вбить в него немного здравого смысла. Полагаю, мне это удалось. Но тогда я не понимал, что это спасет наши жизни. Мы возвратились в дом в середине ночи и увидели, что он весь объят огнем. А все остальные спали внутри.

Я наблюдала за ним краем глаза.

– Мне жаль.

Он провел рукой по лицу.

– Они ушли с миром. Так мне сказали. Пожарные сообщили, что они задохнулись от дыма, прежде чем их поглотил огонь. Неисправность старой проводки, так что, никто не виноват. Но из-за этого Дэн осиротел, а я остался без стаи. И без дома. После этого мы не могли там оставаться, поэтому уехали. Направились на юг. Бродяжничали около десяти или двенадцати месяцев, – он пожал плечами. – Все-таки одиноко, когда у тебя никого нет. Ты не понимаешь, как зависишь от поддержки стаи, пока не останешься один. Потом приходит понимание, насколько ты одинок. Вот почему я хочу, чтобы твоя стая вступила в Альянс... наша стая вступила в Альянс. Потому что они не должны пройти через то, что прошли мы с Дэном. Потому что так они не будут одиноки, несмотря ни на какие преграды, на их пути. Потому что у них всегда будет на кого опереться.

Я ничего не ответила. Можно утверждать сколь угодно, что я всегда буду рядом с ними, но я думала, что Кэш будет всегда рядом, но по иронии судьбы я потеряла брата и альфу. Жизнь ударила по нам и надо держаться.

Но опираться на других? Не волков? Это шло вразрез всему, что я знала.

– Я... я подумаю над этим.

– Знаю, Алиса. Я не пытаюсь давить. Просто пытаюсь объяснить, почему так считаю.

Понятно. Я попытаюсь выяснить, будет ли это лучше для стаи. Если мы присоединимся к Альянсу, другие волки посмотрят на нас, как на слабых. Нуждающихся в поддержке. Не этого я хочу для своих волчат. Я хочу, чтобы они стали сильными и независимыми.

Но когда я подъехала к дому Севедж, все мысли о независимости и Альянсе вылетели из моей головы. Трина сидела на крыльце с мокрым от слез лицом.

– Малыша нет, – сказала она и разрыдалась.

Страх парализовал меня. Мой мозг опустел и я задрожала.

– Что ты имеешь в виду, говоря малыша нет?

– Я имею в виду, что он пропал. Я задремала на диване, – прорыдала она. – Он сидел в манеже, а проснувшись, я обнаружила, что его нет.

– Где Лэн и Спенс? – Мой голос дрожал. Малыш Эдди такой маленький, такой беззащитный. – Они должны быть здесь с тобой. Могли она забрать его?

– Они ушли на концерт. Я не должна была тебе об этом рассказывать, – и она снова разрыдалась.

Ярость вспыхнула в моих глазах. Значит Спенс и Лэн не послушались меня, и ушли на концерт? А теперь малыш пропал?

Его забрал Роско. Я знаю. Он собирается использовать милого, невинного младенца Эдди в качестве разменной монеты. Меня затрясло, я была в такой ярости.

– В доме есть чужой запах?

– Нет, – покачала она головой. – Только мой и ребенка.

– Отправляйся в безопасную комнату, – приказала я жестко. – Отправляйся и сиди там, пока я не разрешу выйти.

– Но...

– Иди, – рявкнула я.

– Иди, Трина, – успокоил ее Джексон и притянул девушку в объятия. – Все хорошо. Алиса и я вернем малыша обратно, хорошо? Не беспокойся.

На один дикий, иррациональный момент, я позавидовала этим объятьям и то, как она свернулась в его руках. Затем она кивнула и понеслась в дом.

Джексон повернулся ко мне и положил руки мне на плечи.

– Успокойся, Алиса. Все будет хорошо.

– Я спокойна, – возразила я, хотя меня до сих пор трясло. Малыш Эдди у Роско.

Уязвимый малыш Эдди, у которого и всех зубов то нет, который только улюлюкает и агукает. Который обрастает мехом, желая бросить вызов, и также легко тянет ручки для объятий. Милый, сладкий малыш Эдди у этого монстра.

И все из-за того, что я захотела другого альфу в стаю. Это моя вина. Если ему причинят боль, я себе этого никогда не прощу.

– Алиса, – позвал Джексон.

Я едва слышала его сквозь сумбур своих мыслей. Что если Эдди попробует, детским образом, оспорить господство Роско? Что если он плачет, а Роско пытается его заткнуть? Навредит ли он ребенку? Напуган ли Эдди? Я...

– Алиса, – вновь позвал меня Джексон и поймал мой взгляд. Его глаза стали зеленовато-золотыми, волк подобрался ближе, а в голосе звучал вызов, на который моя волчица успокоилась и обратила внимание. Я смотрела на него, ощущая как его альфа сила побеждает мою.

– Все будет хорошо, – медленно повторил он. – Мы позаботимся об этом, да?

– Что нам делать? – прошептала я.

– Если малыш у Роско, он попытается обменять его на одну из девушек или на тебя, – ответил он, вторя моим догадкам. Но услышать это вслух, заставило меня вновь затрястись от гнева. – Мы не позволим случиться чему-либо плохому, – спокойно произнес Джексон. – Обещаю. Но сейчас, я хочу, чтобы ты поднялась наверх...

Я сузила глаза.

– Что?

– Иди наверх и охраняй Трину, – приказал он. – Мы не знаем, вернется он за ней или нет, а я хочу, чтобы она была в безопасности. У тебя есть оружие, да?

Есть. Я кивнула.

– Мне нужно сделать пару звонков. Мы соберём остальных и прочешем лес. Найдем его след и заставим вернуть ребенка. Обещаю.

– Но... кого мы позовем? – я думала о других стаях в районе. Они слишком далеко, да и общались мы мало. Волкам не нравится смешиваться с волками не из их стаи. Этого не происходило. Слишком много территориальный споров. Если ты просишь помощи, то рискуешь утратить территорию, потому что не можешь защитить ее. – Кому можно доверять?

– Мне ты доверяешь? – спросил Джексон.

Я уставилась на него, затем кивнула. Доверяю. Джексон хочет лучшего для нас.

Он наклонился и жёстко меня поцеловал.

– Тогда возьми оружие и охраняй Трину. Я звоню в Альянс.

***

В течение получаса, дом Севедж заполнился волками, вер-пумами и какого-то другого вида существ, о которых я не подразумевала.

Передний дворик превратился в стоянку кое-как припаркованных машин на лужайке, и все больше и больше оборотней собиралось, чтобы разыскать ребенка.

Меня потрясло, как много их оказалось здесь, мои ноздри улавливали запах вер-медведя, вер-выдры и кого-то еще, которых я не могла даже назвать.

Холли и Дэн вернулись спустя некоторое время, изнемогая от пробежки, запаниковав только тогда, когда поняли что происходит.

Холли сидела рядом со мной, так как у меня в руках пистолет, в ее глазах стояли слезы. Я знала, она винила себя за пропажу ребенка.

Дэн ушел с Джексоном, возглавлявшим поисковые группы, прочесывающие лес в поисках запаха малыша.

Волки из других стай тоже присоединились к поиску. К моему удивлению лидер стаи Андерсона – Коннор Андерсон – прибыл с Альянсом, вместе с сестрой Грейси.

Я понятия не имела, что они часть Альянса, но Грейси заверила меня, что им это нравится. Она осталась со мной, в то время как Коннор присоединился к остальным мужчинам.

Сначала она обиделась, что все женщины остаются, но потом заявила, что все волчицы пойдут на Роско когда он объявится, и эта мысль ей, кажется, пришлась по вкусу.

Даже Бетсэйби приехала с мужем, они звонили и организовывали людей внизу, пока я сидела наверху, обнимая своих девочек

Я... не справилась с этим. Мне хотелось бы быть сильной, смелой и решительной в кризисной ситуации. Вместо этого я растерялась. Это слишком близкое, слишком личное.

Я понимаю это. Я хотела быть сильной, когда дело доходило до семейных дел, но правда была в том, что мне трудно с этим справляться. Точно так же, когда я распустила стаю после гибели Кэша и Карлоса, когда они нуждались во мне больше всего.

Из меня... ужасный лидер. Все хорошо в легкие времена, но в трудную минуту? Я развалилась.

Я невероятно благодарна, что Джексон рядом. С высокой эффективностью он все взял на себя, раздавал детскую одежду другим, чтобы они запомнили запах, предупредил членов Альянса о Роско и возможной драки, и часто приходил ко мне, погладить по щеке и заверить, что все будет отлично.

Он – прекрасный альфа.

И я поняла, он прав на счет Альянса. Все больше и больше людей выражали желание помочь или просто поддержать, я поняла, что всего этого Джексон хотел для нас.

Когда что-то идет не так, мы не одиноки. Люди помогают. Они рядом с нами, даже если просто охранять дверь или раздавать напитки тем, кто рыщет по лесу.

В конце концов, Альянс не полезная штука.

Пока я размышляла над этим, снизу донеслись голоса, в которых не слышалось радости. Я погладила Холли по колену.

– Идите с Триной в безопасную комнату и не выходите, пока я не скажу, что все хорошо.

Она кивнула и понеслась в комнату. Я слетела вниз по лестнице, направляясь в неразбериху. Кажется, голоса шли из передней части дома, я туда и направилась.

И остановилась от неожиданности.

Коннор Андерсон и его сестра Грейси стояли перед Роско, не позволяя ему войти в дом. Рядом несколько вер-пум бросали на него раздраженные взгляды. Все спорили.

Малыша нигде не было видно.

Я бросилась вперед, растолкав толпу.

– Где Эдди, ты сукин сын?

Он обошел меня, когда я дотянулась до его рубашки, и встал за Коннором.

– Я пришел помочь с поисками, тупица.

Это заставило меня остановиться. Я посмотрела на Коннора, альфу Андерсонов.

Он пожал плечами.

– Тоже самое он сказал мне.

Я сузила глаза на Роско. Это не имеет смысла.

– Ты... не крал ребенка?

Он посмотрел на меня взглядом, полным отвращения.

– Зачем мне вредить ребенку? Альфа этим не занимается.

Ничего из этого не имела для меня смысла.

– Я думала... думала, что это ты забрал малыша, чтобы потребовать обмен.

– Черт подери, женщина. Я хочу стаю, а не срок в тюрьме.

Я опустила руки. У меня, кажется, возникли затруднения с осознанием того, что мой ненавистный враг – мужчина, преследовавший меня с самой смерти Кэша – пришел помочь в розыске.

– Зачем... зачем тебе помогать?

– Потому что он ребенок и он волк. Вот кто мы.

Почему сейчас я чувствую себя идиоткой?

– Не думаю, что хочу видеть тебя здесь. Я не забыла, что ты со мной сделал.

Коннор посмотрел на синяки на моем лице и скрестил руки на груди. Потом перевел взгляд на Роско.

– Твоих рук дело?

На этот раз на жестком лице Роско читался стыд.

– Я просто взбесился. Увлекся. Стая была почти у меня в руках, а она нашла другого альфу.

– Я покажу тебе, что такое увлекся, – возмутилась Грейс и угрожающе ударила кулаком в свою раскрытую ладонь. – Избивать девушек? Хочешь попробовать избить меня? На следующей неделе я надеру тебе задницу...

– Грейс, – осек Коннор, подняв в предупреждающем жесте ладонь в направлении сестры. – Если ты просто ищешь стаю, добро пожаловать в мою.

– В самом деле? – одновременно ахнули Грейси и я.

– Да, – мрачно произнес Коннор. – Я привык ставить придурков на место. Он просто еще один, которому нужно преподать урок. Но ты должен обнажить горло.

На лице Роско отразилась натянутая ухмылка.

– Я – альфа, мальчик!

– И я тоже, – не отступал Коннор. – Но если ты хочешь стать частью стаи, тебе придется обнажить горло и признать, что не каждому дано быть альфой.

– А если мне это не по нраву?

– Тогда ты можешь убираться с нашей территории.

– Прямо сейчас, я не на твоей территории, – не унимался Роско.

– Тогда ты должен убраться и с моей территории тоже, – сказала я ему. – И в эту стаю тебя не приглашали. Вообще.

Он посмотрел на нас, но Коннор не сдвинулся с места, как впрочем, и я. Стоя рядом со мной, Грейси продолжала бить кулаком в ладонь, определенно напрашиваясь на драку.

Спустя какое-то мгновение Роско опустил глаза.

– Я уйду, когда ребенок будет найден. Я все еще хочу помочь. Неправильно, что в то время как потерялся ребенок, мы занимаемся разборками.

– Согласен, – ответил Коннор, глядя на меня в ожидании моего вердикта.

– Ничего не имею против, – подтвердила я. – Но я больше никогда не хочу видеть тебя снова. И следующий раз, я не скажу Джексону отступить.

Роско ничего не ответил, а просто развернулся и пошел прочь.

Я выдохнула – даже не осознавая, что задерживала дыхание. Мои руки дрожали, поэтому я уперла их в бока, стараясь выглядеть обычно. Роско уходил. Ребенок был не у него, и я все еще не знала где бедный малыш Эдди, но Роско уйдет и одной проблемой будет меньше. Слава Богу! Я посмотрела на Коннора.

– Спасибо.

– Не благодари меня, – сказал он беспечно. – Потребовалось всего несколько альф, восставших против него, чтобы заставить его осознать свое место. Он не такой альфа, каким считает себя.

– Возможно, так и есть, – начала я, но потом приподняла голову. Я могла поклясться, что слышала свое имя, прозвучавшее снаружи на расстоянии.

Все в доме замолчали.

– Алиса!

Вот опять, но оно звучала позади дома. Я прошла на кухню, пройдя мимо Бетсэйби, которая по-прежнему звонила кому-то, держа телефон у уха. Позади меня хлопнула дверь, и я зашагала по высокой траве, услышав снова свое имя.

– Алиса, – голос раздался снова, и я побежала на звук голоса, на край территории. Это голос Джексона.

Я побежала к нему и начала смеяться от восторга, головокружительное облегчение обрушилось на меня.

Джексон вышел из леса, направляясь в сторону дома. Рядом с ним шли две вер-пумы, а в руках он держал извивающегося, ерзавшего грязного волчонка. Он поднял щенка вверх с облегченной улыбкой, а его лицо было испачкано.

Я бросилась к нему, растолкав остальных.

– Это...

– Он, – сказал Джексон и протянул мне щенка.

Я взяла детеныша на руку и вдохнула. Конечно, запах волка смешанный со знакомым запахом малыша Эдди. Мой маленький парень выяснил, как стать волком раньше, чем научился ходить.

Фигурально. Я рассмеялась, и смех превратился в рыдания, когда я прижалась в неистовом поцелуе к его шее.

Малыш Эдди дома. Стая цела и невредима. Я продолжала целовать извивающийся пушистый комок, не обращая внимания на то, что щенок пытался лизнуть меня в лицо и игнорируя счастливый разговор облегчения остальных оборотней.

Кто-то вытащил рацию и начал что-то в нее говорить, но я не обращала внимания. Мне нужно отнести Эдди внутрь, к другим, чтобы они увидели, что с ним все в порядке.

Я обернулась и бросила благодарный взгляд на Джексона. Он был лучшим, и он это знал.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных