Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЧЕМ ОПАСНЫ ВОДОРОСЛЕОБРАЗНЫЕ ЧЕРВИ




Исходя из конечной цели–длительное сосуществование с человеком, который является единственным хозяином на всю их паразитическую жизнь, водорослеобразные веревочные черви определенным образом к этому приспособились.

Как правило, слишком они себя не проявляют. По крайней мере на первых порах они слишком не «светятся», как бы маскируются.

Они прекрасно приспосабливаются к физиологическим особенностям человека, пользуясь всем, что он может им дать, но взамен не дают ничего, кроме всяких неприятных «подарков», о которых мы еще поговорим.

Часто человек даже не чувствует никаких признаков их присутствия, разве что бесконечную и немотивированную усталость. Но кто сейчас не устает?

Кстати, этим водорослеобразные веревочные черви отличаются от червей других видов, заражение которыми протекает подчас остро, неожиданно и достаточно бурно, и в некоторых случаях умелые врачи сразу могут заподозрить тот или иной гельминтоз. Так сказать, расскажи мне, что тебя беспокоит, а я расскажу тебе, какие у тебя черви.

Водорослеобразные черви действуют осторожно, вкрадчиво и поначалу не слишком докучают приютившему их человеку. А приют они находят, как правило, в большинстве из нас.

Но это только поначалу. Прожив энное количество лет в тишине, покое, не слишком утруждая себя поисками пищи, ибо она всегда к их услугам, причем в готовом виде, можно вырасти до гигантских размеров и в неизмеримом количестве. Их развитие не ограничивается, по-видимому, временными рамками жизненных циклов, как это бывает у червей других видов. К тому же их жизнь не прерывается вынужденными «командировками» к промежуточным хозяевам. Они размножаются и... растут себе и растут. Именно это и происходит с водорослеобразными веревочными червями. Но с течением времени они причиняют хозяину все больший и больший вред, и у человека может быть «целый букет» самых разнообразных симптомов – у кого больше, у кого меньше. Симптомов длительной интоксикации, проявляющейся у всех по-разному. И вред может быть сильнее там, где у человека, если можно так выразиться, слабое место.

А теперь подробнее о том, чем нам вредят водорослеобразные верёвочные черви.

Благодаря своим большим размерам эти гельминты могут физически блокировать кишечные и общие желчные пути, что приводит к расстройствам дефекации, к редким и затрудненным испражнениям, в просторечии – к запорам.

Описываемые нами черви имеют склонность в процессе своей жизнедеятельности к увеличению обшей массы не только за счет роста тела гельминта, но и за счет роста числа и наполнения специфических газовых пузырьков. Последние могут увеличиваться в объеме и активно продвигаться по внутритканевым протокам, вызывая при этом вздутие живота, усиленное газообразование и метеоризм. Подобные явления могут сопровождаться сильными звуками, слышимыми даже сквозь толщу брюшной стенки: можно услышать бульканье, урчание, «кваканье» и тому подобные звуки – сигналы неблагополучия. Нередко и «шевеление» в животе. Вот почему даже у молодых людей, не склонных к полноте, не говоря уже о пожилых, такие большие выпуклые животы и «грушевидное» очертание тела.

Вздутие кишечника и деформация его стенки может сдавливать внутренние органы и, что еще опаснее, магистральные сосуды кровеносного русла. Это уже чревато колебаниями артериального давления и другими сердечнососудистыми расстройствами, которые могут носить стойкий характер и, как следствие, вызывать ухудшение кровообращения, ишемизацию органов и тканей и т.д. Пагубные последствия могут не миновать почки, сердце, мозг, глаза и другие важные органы.

При гибели водорослеобразные черви не выводятся наружу, а остаются на слизистой стенок кишечника. Разлагаясь, они выделяют громадное количество токсинов, что приводит к интоксикации организма, его истощению и другим малопривлекательным явлениям.

Из-за токсинов и их физико-химических особенностей может воспалиться слизистая желудочно-кишечного тракта. Тогда мы имеем в наличии колит, энтероколит, изъязвления на стенках, переходящие в язву.

Все описанное может приводить к поносам. Поносы объясняются тем, что организм человека стремится избавиться от токсинов, и поэтому зачастую они сопровождаются выделением большого количества слизи. Поносы подчас чередуются с запорами. Из-за усиленного газообразования не исключены и схваткообразные боли в животе. Обычно врачи связывают их с чем угодно, только не с гельминтами. Про них они вообще не вспоминают. Их этому не учили.

Вздутие кишечника за счет специфических особенностей водорослеобразных червей может привести к выпячиванию различных частей кишечника и образованию пупочной или паховой грыжи.

А давление на мочевой пузырь и мочеиспускательный канал может вызвать гипертрофию предстательной железы и другие нарушения мочеполовых функций.

Склонность водорослеобразных червей к усиленному воспроизводству себе подобных, в результате чего увеличивается их общая масса, может вызвать и такое грозное явление, как непроходимость кишечника, наряду с застойными явлениями в нем.

А продукты жизнедеятельности червей? Они очень токсичны и отрицательно действуют на весь организм. От увеличения токсической нагрузки страдает печень, нарушается ее синтетическая и желчеобразующая функции, Неполноценная желчь должным образом не стимулирует перистальтику кишечника, что еще больше усугубляет нарисованную картину.

Трудно представить, какое количество питательных веществ организма хозяина расходуется ежедневно на поддержание существования и жизнеобеспечения такой массы червей.

Как уже было сказано, они питаются пищей, которую потребляет хозяин, отнимая при этом все полезные вещества. Человек, заботясь о своем здоровье, принимает пищевые добавки с микроэлементами, витамины, но они перехватываются гельминтами, а хозяину достаются либо крохи, либо вообще ничего. Организму начинает не хватать многих полезных элементов и он, неосознанно, без каких-либо видимых причин, начинает много есть и, как следствие, набирает избыточную массу тела, которая чревата пагубными последствиями. Избыточному весу способствует и сама быстрорастущая масса гельминтов.

Не на всех людей водорослеобразные веревочные черви могут влиять одинаково. Нужно учитывать возраст, сопутствующие заболевания, состояние иммунной, эндокринной систем. В каждом конкретном случае водорослеобразные веревочные черви могут вести себя по-разному, а заболевание может протекать со своими особенностями. И по принципу: «где тонко, там и рвется».

Усиленному размножению и разрастанию водорослеобразных верёвочных червей способствует и среда их обитания – желудочно-кишечный тракт. Почему? Потому что на них не действуют ни антитела плазмы кроки, ни механизмы клеточного иммунитета. Чего не скажешь о гельминтах паразитирующих в крови или же тканевой жидкости. Короче, механизмы иммунитета против водорослеобразных веревочных червей не работают. Потому-то им так вольготно живется.

Для водорослеобразных веревочных червей характерно также активное образование слизи, которая может перемешаться вверх и проникать в дыхательные пути и легкие человека. Причем выделение слизи может быть довольно интенсивным.

Самая активная фаза деятельности водорослеобразных червей с 2 часов ночи до 6 часов утра. В этот период гельминты активно питаются, при этом раздуваются, издают звуки, происходит усиленное отделение газов. В этот период может повышаться артериальное давление. Человек часто пробуждается среди ночи, плохо спит.

Продукты жизнедеятельности червей могут раздражать центральную нервную систему. Отсюда – беспокойство, скверность характера, перепады настроения, различного рода социофобии и т.д.

Водорослеобразные веревочные черви раздражают нервные окончания в различных отделах желудочно-кишечного тракта, что может спровоцировать боли, которые ошибочно принимают за следствие язвы желудка или кишечника, гастрита или воспаления желчного пузыря.

Если вы часто просыпаетесь среди ночи, особенно между 2 и 3 часами, возможно, ваш организм таким образом пытается избавиться от токсических веществ через печень. Согласно постулатам китайской медицины именно в эти часы печень активизируется, а поскольку из-за наличия паразитов у нее много работы, это мешает вашему сну и полноценному отдыху.

Слабость, апатия, снижение внимания, памяти, заторможенность, депрессии разной степени выраженности, снижение спортивной формы и быстрая усталость у спортсменов (например, у футболистов, легкоатлетов, хоккеистов и др.) также могут быть спровоцированы присутствием водорослеобразных веревочных червей.

Особенно трудно приходится тем, чья профессиональная деятельность связана с необходимостью быстрых и адекватных реакций, а также небезопасна и требует предельного внимания и концентрации умственных и Физических способностей: летчикам, водителям автомобилей, членам локомотивных бригад, машинистам монорельсового транспорта, дорожно-строительных машин; тем, чьи профессии, связаны с безопасностью движения поездов; монтерам путей, электромонтерам, электромеханикам электроснабжения, сигнализации, централизации и блокировки и др., а также работникам других отраслей экономики, чья работа связана с вредными условиями труда. Вы заметили, как участились в последнее время аварии и разного рода катастрофы, причину которых зачастую видят в так называемом человеческом факторе. То есть не техника виновата во многих случаях, а сам человек. Но мы с вами уже знаем, что у человека внутри и что человеческий фактор вполне можно объяснить.

Дети и молодые люди, пораженные гельминтами, плохо учатся, зачастую они не способны концентрировать свое внимание в процессе обучения, часто заторможены или, наоборот, гиперактивны.

Особенно тяжело приходится работающим в ночную смену, когда активность червей, как уже было сказано, многократно повышается.

Сейчас появилось большое количество трудноизлечимых болезней с неясной этиологией и размытой клинической картиной. Как много людей имеют хронические, не проходящие годами (несмотря на лечение) проблемы с пищеварением, страдают от запоров, метеоризма, вздутия живота, постоянных аллергических реакций или просто от бесконечной немотивированной усталости! Число возможных симптомов можно продолжать бесконечно. Как правило, ни у больного, ни у врача даже не возникает мысли, что человека атакуют гельминты. Гельминты ловко маскируются под самые разнообразные болезни и сбивают с толку даже добросовестных врачей.

Можно еще отмстить для полноты картины:

· стул с отвратительным запахом;

· неприятный запах изо рта;

· боли в груди, ногах, руках, пояснице, которые принимают за радикулитные;

· черный налет на зубах;

· постоянное скопление слизи в горле и в носу, хронический насморк и кашель;

· частые простуды;

· пищевые аллергии на многие виды продуктов;

· изнуряющие головные боли непонятного происхождения;

· различные кожные проблемы – от банальных прыщей до псориаза;

· периодическое почесывание тела на всех его участках;

· большой выпуклый живот;

· выпадение волос.

 

Получается, что гельминты, о которых мы говорили, вызывают не только местные изменения в том или ином органе и его тканях, где они локализуются, но и патогенную реакцию всего организма. Подобного рода реакции бывают как слабо выраженными, так и острыми. Клинические обследования в таких случаях только запутывают и больных, и врачей.

Ученые всего мира все больше склоняются к мысли о паразитарном источнике возникновения рака. По моим наблюдениям, у пациентов с онкологическими заболеваниями описанные мною черви присутствуют в изобилии.

Так что лучше от них избавляться, чтобы не допустить или приостановить развитие онкологических заболеваний.

Наиболее опасны вялотекущие состояния. Вы просто неважно себя чувствуете и не обращаете на это особого внимания. Но рано или поздно вы столкнетесь с серьезными проблемами со здоровьем. Вы будете мучиться, не понимая, что с вами происходит, обходить врачей, ни один из которых не сможет вам помочь. Ведь, скорее всего, врачи будут лечить конкретные проявления вашей болезни, но есть ли смысл пытаться устранить следствие, не разобравшись с причиной?

Надо постараться провести очищение организма от паразитов всем, кто страдает вроде бы от самых обычных хворей, но кому почему-то совсем не помогают традиционные лекарства.

Также добавим, что, локализуясь в каком-либо определенном месте желудочно-кишечного тракта, гельминты вследствие механического давления на ткани могут вызвать их некроз или же атрофию.

Наличие водорослеобразных веревочных червей нельзя определить лабораторными или же микроскопическими методами путем исследования фекалий. Там их просто нет. Эти черви в отличие от других гельминтов добровольно из своего «дома» не выйдут, их надо изгонять. Причем ни один из известных методов изгнания гельминтов в этом случае не работает. Поэтому-то их доселе и не удалось обнаружить.

Водорослеобразные веревочные черви очень живучи. Похоже, они живут столько, сколько живет хозяин. За долгие годы сосуществования с человеком гельминты добились того, что на их присутствие не возникает стойкого иммунного ответа.

Иногда бывает и так, что вы чувствуете себя, как принято говорить, практически здоровым. И никаких симптомов, описанных выше, у вас либо нет. либо они не очень-то вас и беспокоят. Но это вовсе не означает, что вы свободны от водорослеобразных веревочных червей и от паразитов вообще и эта книга «не про вас». Но... не спешите с выводами. Во-первых, как мы уже упомянули, на определенной стадии своего развития они могут никак себя не проявлять. А головная боль, вечная усталость, аллергические проявления, боли то туг. то там – ну кто сегодня обращает на это внимание? А во-вторых, возможно, ваша иммунная система пока достаточно сильна, чтобы нейтрализовать вред, наносимый гельминтами. Но это... до поры до времени.

 


БУДЕМ ЛЕЧИТЬСЯ!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных