Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Между мужем и женой




Для успеха в семейных делах замечательно, когда родители раз в неделю совещаются наедине друг с другом. Такие беседы следует проводить регулярно и в одно и то же время, например, вечером в воскресенье. В ходе общения родители могут обсудить планы и проблемы, имеющиеся в семье. Кроме того, это удобная возмож­ность поговорить о вероятных расхождениях во взглядах между супругами. Они должны свободно выражать свои чувства, мнения и жалобы. Каждый должен внимательно выслушивать другого и объективно учитывать чувства своего супруга. После этого они смогут в спокойной обстановке разобраться со своими противо­речиями и представить детям свое уже единодушное решение.

Семейная жизнь сильно страдает, если муж и жена выказывают в присутствии детей дисгармонию своими разногласиями, препи­рательствами и критикой в адрес друг друга. Родитель не должен пытаться заполучить одобрение ребенка посредством споров с супругом или супругой или вставать на сторону ребенка во время споров со второй половиной. Это может породить в душе ребенка эмоциональное переживание и внести раздор в семью. Напротив, родители должны постоянно стремиться к единству между всеми ее членами. Совещания между мужем и женой как раз дают им идеальную возможность достигать гармонии и благодаря этому объединять семью.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных