Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КРИТЕРИЕВ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ КАЧЕСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ПОЛУЧЕНИЕ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ




ПРИКАЗ

28 апреля 2003 г. № 177

В соответствиис п. 4.1 Протокола поручений Президента Рес­публики Беларусь А. Г. Лукашенко, данных при отчете Министра образования Бригадина П. И., от 17.01.2003 № 5 ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые критерии и показатели качества обучения и воспитания в учрежде­ниях, обеспечивающих получение общего среднего образования.

2. Главным управлениям общего среднего образования (В. К. Щербо), социальной и воспита­тельной работы (Г. А. Бутрим), Научно-методическому учреждению «Национальный институт обра­зования» (В. П. Пархоменко), Учреждению образования «Академия последипломного образова­ния» (О. И. Тавгень) подготовить методи­ческие рекомендации по практическому использованию крите­риев и показателей управлениями (отделами) образования облрайгорисполкомов (администра­ций), Комитетом по образованию Минского горисполкома, учреждениями, обеспечивающими по­лучение общего среднего образования.

Срок исполнения — до 1 марта 2004 г.

3. Начальникам управлений образования облисполкомов и председателю Комитета по образова­нию Минского горисполкома обеспечить:

систематическое проведение в учреждениях, обеспечивающих по­лучение общего среднего обра­зования, мониторинга качества обуче­ния и воспитания в соответствии с утвержденными крите­риями и показателями качества обучения и воспитания;

ежегодное рассмотрение на заседаниях коллегий (советов) управ­лений (отделов) образования облрайгорисполкомов (администра­ций), Комитета по образованию Минского горисполкома, педа­гогиче­ских советов, учреждений, обеспечивающих получение общего средне­го образования, ре­зультатов мониторинга качества обучения и вос­питания и принятие соответствующих мер по по­вышению эффек­тивности учебно-воспитательной работы.

4. Учреждению образования «Академия последипломного обра­зования», областным и Минскому городскому институтам повы­шения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов образования включить в учебные планы курсов повышения квалификации вопросы использования критериев и показателей оценки качества обучения и воспитания в учреждениях, обеспечивающих получение общего среднего образования.

5. Контроль за выполнением приказа возложить на заместите­лей Министра Т. Н. Ковалеву и К. С. Фарино.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных