Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что нужно знать пациенту, пришедшему на сеанс лечебного массажа ГУА-ША?




Первое. Самое главное, о чём должен массажист гуа-ша предупредить пациента – это о возникновении кровоизлияний на спине, груди и конечностях после проведения массажа. Если пациент (особенно женщина) делает массаж первый раз, и она не будет предупреждена, то увиденное в зеркало множественные кровоизлияния повергнут её в шок, и тогда не избежать скандала.

Второе. Необходимо предупредить пациента о возникновении периода интоксикации после массажа гуа-ша. Бывают случаи, что пациент воспринимает токсическую реакцию массажа как проявление гриппа, ОРЗ, кишечного отравления, и он начинает активное лекарственное лечение с применением антибиотиков и жаропонижающих средств. Любой приём лекарств пациентом во время лечения массажем гуа-ша недопустим, так как все лекарственные вещества для организма являются чужеродными, воспринимаются организмом как шлаки, токсины, яды. Массажист будет выводить шлаки, а пациент в это же время будет «накачивать» свой организм шлаками и токсинами в виде лекарственных веществ. Такие действия пациента надо расценивать как вредоносные.

Третье.Важно помнить, что курс ГУА-ША должен включать в себя именно столько сеансов, сколько необходимо для полноценного результата. Как минимум это 6 процедур, в среднем — 10, максимально - 15. Причем такие курсы желательно проводить 1 - 2 раза в год.

 

Четвёртое. ЧАЙ. Специалисты гуа-ша рекомендуют сразу после сеанса массажа (особенно после первого) как можно больше выпивать воды в виде специального чая. После процедуры необходимо пить в большом количестве горячий чай. Горячая вода, попадая из кишечника в плазму крови, лучше растворяет в себе шлаки, токсины и яды, которые в растворённом состоянии будут быстро выводиться из организма почками. Хуже растворяют шлаки, накопившиеся в капиллярах тела, холодная вода, прохладные соки, холодная минеральная вода. Органические молекулы, выделившиеся в кипяток из сухих листьев «заварки» чая, связываются со шлаками крови в химические соединения, которые улучшают растворение шлаков в плазме крови, а почки моментально выводят эти соединения (шлак + заварка) с мочой из организма. Существует огромное количество растений, которые не только выводят токсины из организма, но и обладают сильным мочегонным действием, увеличивают выведение мочи (вместе с продуктами клеточного распада) в 2 – 3 раза. Если в составе «травяного чая» отсутствует натуральный чайный лист, а вместо него добавляется большое количество разнообразных высушенных тропических растений, то такой «коктейль из трав» называется не «чаем», а «чайным напитком». Самые недобросовестные производители добавляют в чай синтетические ароматизаторы, красители и прочие добавки. Это же шлаки, от которых массаж гуа-ша избавляет пациента. Гораздо опаснее другой вариант – когда в «чай для похудения» добавляют синтетические стимуляторы, усиливающие обмен веществ. Элеутерококк и женьшень – самые безобидные из них, но даже они показаны не всем и не всегда, так как возбуждают нервную систему, начинается бессонница. Самые добросовестные производители подробно перечисляют на упаковке или в листе–инструкции состав чая (виды растений, входящие в его состав), показания и противопоказания, точный адрес производства и контактные данные, а также детальный отчет о сертификатах, лицензиях и заключениях государственных учреждений (типа Минздрава). Но даже к такому «надежному» чаю надо относиться внимательно – некоторые тропические травы могут вызывать аллергию.

Чаще всего одновременно с выведением шлаков при помощи чая пациент хотел бы и похудеть. Производители не скупятся на обещания вроде «ешьте что хотите, сколько угодно и становитесь стройной, как тростинка». Думаете, это чудо? На самом деле, это просто хитрый маркетинговый ход, а то и вовсе откровенная ложь. Нередко в составе такого чая входят слабительные травы, мочегонные и вещества, которые вызывают тошноту (чтобы человек меньше кушал). По причине выделения большого количества жидкости из организма в виде мочи, вес тела, естественно, снижается. Пациент радуется, когда встаёт на весы, ведь у него с каждым днём вес действительно уменьшается. Но это происходит не за счёт уменьшения жировых отложений, а по причине потери воды, так как в состав чая входит мочегонное вещество. Процедура такого похудения выглядит так: организм активно теряет жидкость, при этом жировые клетки не разрушаются, а кожа и внутренние органы страдают от слабительных и мочегонных медикаментов. Этот «невинный» обман фармацевтических фирм приносит им прибыль в миллиарды долларов. После приёма некоторых видов чая со слабительным средством пища и ценные вещества не усваиваются из-за часто возникающих поносов. Поэтому действительно от этого чая можно похудеть, можно кушать всё что угодно и сколько хочется, но (!) организм не получает жизненно важных элементов (белки, витамины, минералы) из-за поносов. Встречаются случаи, когда в качестве стимулятора обмена веществ используют вещества, похожие на синтетические наркотики. После такого чая действительно быстро худеют, даже при потреблении обильной пищи, временно чувствуется прилив сил и т.д. Но положительный эффект продолжается не дольше 2 недель. Затем следует нарушение обмена веществ с непредсказуемыми результатами, депрессии, нервные срывы, зависимость от данного чая и риск приобщиться к более сильным стимуляторам. Понятное дело, изготовители на упаковке об осложнениях ничего не пишут в инструкциях.

Специалисты гуа-ша рекомендуют сразу после сеанса массажа (особенно после первого сеанса) как можно больше выпивать специальные виды чая китайского или российского производства:

1) Китайские аптеки предлагают огромное количество специального чая, который интенсивно выводит токсины из организма, и используется сразу после сеанса гуа-ша. Многие ингредиенты своего чая китайские производители держат в строгом секрете. Поэтому китайские фармацевты не приводят точное описание содержимых трав в инструкциях по применению китайского чая.

Рисунок 11. Рекламные фотографии китайских чайных напитков, широко используемых после массажа гуа-ша.

 

В аптеках России продаются многие чайные напитки китайского производства, которые хорошо зарекомендовали себя, и применяются сразу после массажа гуа-ша: чайный напиток «Шенгань» - для очистки кожи и печени; «Цин жунь» - для очистки кожи и лёгких, «Цияогулань» - содержит антиоксидант с селеном, хорошо выводит токсины из кожи и даже выводит канцерогенные вещества из организма (онкопротектор), успокаивает; зелёный чай марки «Хуа шэн» с высоким содержанием селена, выводит шлаки, онкопротектор, успокаивает, улучшает кровоснабжение печени; «Хунцзинтянь» содержит радиолу розовую, выводит токсины из крови; «Цзинцзан» - содержит листья ревеня, применяется для детоксикации организма; «Цзинцзан-инчэнь» стимулирует дезинтоксикационную функцию печени; «ЧинЧжишань» - усиливает скорость обмена веществ, регулирует выделения гормонов надпочечником, используется в основном для похудания и десятки других. Смотрите рисунок 11.

«KanMaytea № 30». "Кан Мэй" - продукт китайского производства изготавливается на основе разнообразных лечебных трав. Чай применяется для похудания, он выводит токсины из организма, омолаживает кожу. В состав входят: сафлора, роза, жимолость японская, Линн Кассия Тора, семена лотоса, капский жасмин, Улун и одуванчик.

«Kan May tea № 20». Состав: зеленый чай "Кан Мэй", хризантема, цветы лотоса, другие натуральные растения.

«Pu-Ertea» - китайский чёрный чай ускоряет обмен веществ, выводит лишнюю жидкость, шлаки и токсины, повышает общий тонус, Но, чтобы увидеть результат, нужно увеличить физическую активность, а при желании похудеть - надо пересмотреть рацион и объемы пищи, поглощаемой за сутки.

Китайский чай Канкура (Конкура). Использовать этот чай - значит использовать опыт китайской медицины, на основе которой создан уникальный сбалансированный рецепт, содержащий деликатесные сорта зеленого чая и лекарственные травы. Культивируя лечебные чаи на юге Китая, китайцы создали уникальную рецептуру чая Канкура, основанную на использовании новейших технологий в области обработки чая. В состав чая Канкура вошли листья чая сортов Улун, То и Кудин, листья финиковой пальмы, плоды кассии и Александрийский лист, а также лепестки цветов хризантемы. На вкус чай Канкура приятен и обладает своеобразным ароматом. Содержащиеся в чае Канкура компоненты характеризуются следующими целебными свойствами:

- чай Улун содержит витамины Е и С, способствует выведению токсинов и шлаков, усиливает защитную функцию организма и нормализует артериальное давление; зеленый чай Кудин оказывает жаропонижающий, противовоспалительный и бактерицидный эффект, улучшает процессы пищеварения, способствуют повышению тонуса и снижению уровня холестерина и липидов в крови, а также является поставщиком антиоксидантов для борьбы со свободными радикалами на клеточном уровне;

- в листьях финиковой пальмы содержатся белки и витамины, а также такие микроэлементы как железо и калий, марганец, магний, медь и фосфор, которые способствуют нейтрализации нервного напряжения, очищению крови и выведению организма из анемических состояний;

- александровский лист или лист сены (слабительное) позволяет нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, улучшить пищеварительные процессы и активизировать функцию печени по желчевыделению и детоксикации организма;

- семена кассии способствуют повышению аппетита и улучшению пищеварительной функции кишечника, а также является естественным барьером для повышения уровня холестерина и способствует снижению уровня в крови липидов;

- лепестки цветов хризантемы содержат витамины С, РР, В1, В2, каротины, минеральные соли, в особенности калия, кальция, натрия, фосфора и железа. Обладают профилактическим действием для сердечнососудистых заболеваний, эффективны при лечении мигреней и глазных болезней, а также улучшают аппетит.

 

2) Очищающий чай " Для выведения шлаков и токсинов. С мятой ". Российский производитель ООО «Алтайский кедр». Состав: листья сенны (слабительное), кора крушины, плоды шиповника, цветки ромашки аптечной (крепительное), плоды укропа, листья мяты перечной, трава череды, листья крапивы, трава хвоща, трава кипрея, корень алтея, плоды рябины красной, плоды кориандра. Чай рекомендован для лиц, посещающих массаж гуа-ша, контролирующих свой вес. Пить в курсе комплексного очищения организма. Повышает перистальтику кишечника, способствует очищению от шлаков и токсинов, помогает избавиться от чувства тяжести после еды, улучшает обмен веществ.

 

3) Чай «AESSE» из Таиланда. Состав: высушенные листья чёрного чая, Babbler's Bill и Pandanus Palm. Рекламная аннотация повествует следующее: «Выводит токсины из организма, помогает при лечении хронических инфекционных заболеваний. Чай для выведения токсинов - нормализует потоотделение и очищает организм. Способствует выведению тяжелых металлов и помогает уменьшить размеры воспаленных лимфоузлов. Применяется для лечения таких заболеваний проблемной кожи, как себорея, экзема и псориаз. Действует как очищающее средство, используется для лечения печени и желчного пузыря, стимулирует пищеварение. Также применяется для снижения жара, предупреждает появление гриппа и других вирусных инфекций. Ускоряет процесс заживления ран, выводит токсины из мочеиспускательного канала, печени и желчного пузыря. Снижает высокую температуру при простудных заболеваний, гриппа и других вирусных заболеваний. Так же применяется при лечении серьезных кожных заболеваний, таких, как себорея, экзема и псориаз. Для кардинального очищения организма. Выводит токсины из организма, снижает риск увеличения лимфатических узлов, оказывает положительное воздействие при лечении хронических инфекционных заболеваний. Ускоряет процесс заживления ран, выводит токсины из мочеиспускательного канала, печени и желчного пузыря. Используется в качестве средства против высокой температуры, простудных заболеваний, гриппа и других вирусных инфекций. Стимулирует выведение шлаков из почек. Так же применяется при лечении серьезных кожных заболеваний, таких, как себорея, экзема и псориаз. Очищает стенки вен и сосудов от холестерина. Улучшает работу сосудистой системы, циркуляцию крови, а также работу мозга».

 

4) Чай «Очищающий», Россия. Состав: мята, липа, клевер, люцерна, кукурузные рыльца, мать-мачеха. Все смешивается в равных долях. Заваривается пару столовых ложек на пол-литра кипятка, настаивается несколько минут, пьётся как обычный чай до 3 - 6 чашек в день. Можно заваривать непосредственно перед употреблением, кто любит чай в горячем виде.Чай очень хорошо чистит организм на клеточном уровне, выводит радионуклиды, тяжёлые металлы, хорошо влияет на регуляцию кишечника и бронхо-легочной системы (последнее для курящих особенно полезно).

 

5) Чай «ПИТТАЛАКС», производитель ННПЦТО, Россия. Продукт для очищения кишечника и выведения токсинов. Состав: зеленый чай, терминалия кабульская, терминалия белерическая, эмблика лекарственная, плоды укропа, мята, подорожник, сенна, цветки ромашки, семя льна. Используется для нормализации обмена веществ и вывода токсинов из организма. Принцип действия основан на восстановлении состава кишечной микрофлоры путем снижения процессов брожения и гниения. В результате этого уменьшается образование органических кислот, раздражающих слизистую оболочку кишечника, следствием чего является нормализация стула и регенерация эпителия.

 

6) Своими очищающими свойствами известны также некоторые травы, их следует использовать в процессе выведения токсинов из организма. Вредные вещества могут быть выведены вместе с мочой. Лопух, например, обладает мочегонными свойствами. В борьбе с болезнями печени и желчного пузыря можно посоветовать зверобой и одуванчик. Артишоки, в свою очередь, улучшают обмен веществ и регенерацию клеток. Сушеные яблоки, сливы и виноград помогут наладить работу пищеварительной системы и улучшить функционирование организма в целом. Токсины выводятся из организма и вследствие действия зеленого чая, который нейтрализует свободные радикалы, поддерживает процессы регулирования и самоочищения, снижает риск заболеваний язвой и раком. В состав зеленого чая входят много ценных компонентов, включая витамины А, В, В2, С, Е и К, а также антиоксиданты. Японские ученые считают, что зеленый чай продлевает жизнь.

Пятое. Одновременно с потреблением чая китайскими врачами гуа-ша рекомендуется специальная диета для людей, имеющих лишний вес, которая хорошо выводит шлаки и токсины, одновременно приводят к похуданию. Например, китайские врачи рекомендуют людям с лишнем весом такую диету на 7 дней после первого массажа:

День Первый:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных