Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Здесь в нашей культуре существует некая опасная недостаточность, граничащая с пустотой.




Мы наблюдаем большой дефицит соответствующих традиций, ритуалов и других институтов, инициирующих развитие женственности.

Другими словами, в западной культуре женскому началу в процессе своего формирования остро недостает некого духовного "чертежа" или "плана", по которому женское могло бы строить себя.

Недостает, потому что женские инициации загадочным образом "вычеркнуты" из культурного слоя, будто они не прошли строгой патриархальной цензуры, будто отменены неким "демоническим" волеизъявлением.

Это мешает современному человеку найти верное решение вечного духовного уравнения "мужское-женское".

Чистые женские образы, приютившиеся в искусстве, пронизаны болью, они занимают слишком призрачное место в коллективном западном сознании.

Быть может, таинственный апостол "Тайной вечери" Леонардо да Винчи, напоминающий ряду исследователей молодую женщину, ведает глубину этой тайны: куда и за что изгнано истинное женское из западной культуры?

Оставаясь благодарными авторам вышеупомянутой статьи за их живую классификацию типов поведения дочерей, не получивших женских инициаций, ведущих к зрелости, мы считаем, что подчинение, протест и изоляция — следствия крайних, то есть невротических форм запрета на женственность.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных