Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мужчина же, испытывая дефицит королевских (родовых) энергий, страдает от неуверенности как управленец, мучается от сомнений и нерешительности.




Он производит впечатление "раненного короля": его прожекты напоминают утопические, а их исполнение — либо отсутствует, либо имеет фрагментарный характер.

Итак, власть незащищенной Королевы используется для борьбы за выживание, но борьба эта ведется уже не на физическом, а на духовном уровне.

Девиз одинокой внутренней Королевы: "Все — на реализацию моих замыслов! Долой чужие мнения!".

В этом призыве слышен клич гиперактивной Амазонки. Подобная позиция приводит человека к навязчивому эгоцентризму, который сужает сознание, обедняет контакты с внешним миром.

Таков результат деятельности незащищенной внутренней Королевы, а не слабого Короля. Правление последнего больше напоминает анархию. Если функция Королевы в личности значительно подавлена, а осознающий центр — Я человека — находится в области слабого Короля, его легко узнать по одинокому тоскливому взгляду, по склонности к высокой эстетике, и одновременно — к пессимизму и депрессиям.

Часто при слабом Короле управляющий полюс архетипической области Королевы перенапрягается в ущерб ее учредительным и дарящим функциям.

В сюжетах участников инициаций собственное защитное перенапряжение области Королевы проявлялось, например, в желании Королевы крепко-накрепко закрыть ворота королевства, никого не впускать и не выпускать.

В других внутренних сказках Королева представляется участникам инициаций живущей вдали от людей, в лесной чаще, избегала контактов, была невидимой. Такое "сползание" Королевы на уровень Ведьмы говорит о необходимости дополнительной инициационной работы с "земными" мужскими и женскими архетипическими функциями, поскольку они являются базовыми, основополагающими для полноценного функционирования "небесных" уровней.

Нередко в "королевских" сюжетах инициаций встречаются ситуации, когда Король или Королева околдованы таким образом, что потеряли память.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных