Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






На следующий день мы уже ложимся спать вместе. Все проблемы для меня разрешены. Мы теперь будем вместе. Я чувствую облегчение.




БОГ НА ОЛИМПЕ

Женщина 35 л., 2004 г.

Я бог, стою на месте оратора в огромном театре, на мне надета светлая римская тога. Я - главный из Олимпийских богов. У меня короткие седые борода и усы, волосы ровно подстрижены ниже ушей. Театр окружен полупрозрачными колоннами, поддерживающими крышу. Это место собраний богов.

Я произношу речь, в которой призываю богов приготовиться к переменам в их деятельности. Времена сменяются, люди становятся духовно самостоятельнее. Мы, боги, должны перестать опекать их, как раньше. Пришло время создать новые проекты улучшения жизни людей и оптимального участия в ней богов. Я предлагаю каждому через определенное время представить нам на таком же собрании новые проекты.

Затем я еду домой на колеснице. Дома меня ждет жена — светлая богиня с длинной русой косой. Она сообщает мне новость: к нам в гости с Земли прибыла наша дочь.

Вообще на Земле работают 14 наших детей — молодых богов и богинь. Они помогают людям. Но теперь, когда на Земле произошли перемены и люди выросли в сторону богов, молодые боги увидели, что им следует пересмотреть свои функции, чтобы не делать за людей то, что те и сами уже могут делать.

Я радуюсь за наших дальновидных детей. Моя дочь — она тоже с длинной русой косой - говорит, что пока они сами уже приняли новые решения и помогают самым слабым - бомжам, алкоголикам и наркоманам. Но братья и сестры прислали ее, чтобы узнать наше родительское мнение по всем этим вопросам.

Я горжусь нашими детьми, моя жена тоже счастлива, что они такие самостоятельные. Мы садимся за стол, у нас — праздничный семейный обед. Я говорю дочери, что рад за них, наших детей, и даю им задание найти еще себе применение на Земле без моих подсказок. Дочь лукаво смотрит, из ее глаз лучится сияние. Она довольна моим ответом, свободой, которую все молодые боги и богини с этим ответом получают и безграничной свободой творчества, которая им открывается на Земле.

Когда мы провожаем дочь на Землю, удивившись, что она засобиралась так скоро, через два часа после своего прибытия, мы чувствуем радость, с которой она торопится сообщить братьям и сестрам мое решение.

Оставшись одни, уединяемся в нашем доме с женой, и она признается мне, что ждет еще одного, 15-го ребенка. Только волнуется, что ему придется жить уже в другом, новом мире. Я успокаиваю ее, говорю, что новый мир — это лучший, и ничего, что он нам пока еще неизвестен.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных