Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мы с царевичем радуемся друг другу. Начинается наша свадьба.




РУСАЛОЧКА

Женщина, 29 л., 2004 г.

Я Русалочка, как в мультфильме. Мы с моим верным другом дельфинчиком везде плаваем. Мне так хорошо в подводном царстве, а главное — меня очень любит мой отец Нептун. Я его любимая дочка. Он очень большой по сравнению со мной, кажется, я - с его ладонь. Или больше, он как великан. Я чувствую себя очень защищенной таким отцом. И думать не думаю о ногах, или о том, чтобы уйти на землю.

Мои сестры русалки зовут меня впервые с ними сопровождать корабли. Я знаю, что они ревнуют меня к отцу. Поэтому решили позвать меня с собой. Мы с дельфинчиком плывем и наблюдаем со стороны, как они поют, показываясь морякам из воды, отчего те должны впадать в гипнотический транс и прыгать в воду. Но на этом корабле, за которым мы сейчас наблюдаем, никто не впадает в транс и никуда не прыгает, хотя мои сестры поют очень красиво. А чем красивее, тем, я знаю, более гипнотически действуют их голоса.

Но я — русалка, и на основе своего особого, только мне из всех сестер свойственного русалочьего ясновидения знаю многое, что происходит. Капитан этого судна велел морякам заткнуть уши воском, поэтому они любоваться русалками могут без ущерба для себя.

Я огибаю корабль с противоположной сестрам стороны и рассматриваю его. Там прогуливается белокурый юноша, он явно наслаждается пением моих сестер, не имея никакого воска в ушах. Я показываюсь ему, он улыбается, затем — спрашиваю его, как он может слушать русалок и не впадать в транс, как все люди. Он говорит, что на него это с детства не действует. Поэтому он всегда наслаждается их пением. Я предлагаю ему проверить. Он соглашается. Я пою. Он впадает в транс. Я останавливаюсь и зову его, чтобы привести в чувства. Придя в себя, он удивляется.

- Ты первая русалка, которая смогла воздействовать на меня, — говорит он.

Мы чувствуем с ним родство и взаимопонимание. Он предлагает встретиться в этих же водах, когда его корабль будет идти обратным курсом. Я соглашаюсь, и мы с дельфинчиком возвращаемся домой.

Дома я жду назначенного дня и часа. У меня есть не только отец (кстати, он уже не такой большой, а просто большой), но и мать — Королева-русалка. Они с отцом переглядываются, понимая, что со мной что-то происходит.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных