Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чувства, которые перевернули все




Мне 34 года. Я была замужем и развелась, когда дочери был один год. С бывшим мужем практически не общались, и он не помогал материально, но я его нисколько не виню. Пять лет жила в гражданском браке с мужчиной. Но все как-то не складывалось. К этому времени я пришла к Богу и стала ходить в храм. Батюшка посоветовал или венчаться, или расходиться. Мы разошлись. Я твердо решила, что буду хранить целомудрие до тех пор, пока Господь не пошлет мне мужа по Cвоей воле.

Два месяца назад я случайно познакомилась с мужчиной, отношения с которым развивались как дружеские. Но вдруг мы оба осознали, что эти отношения не похожи ни на что из того, что было в нашей жизни. Мы осознали, что растворены друг в друге. Хоть нас и влекло физически, мы не допускали реальной близости. Дело в том, что этот мужчина уже 22 года женат и венчан. 21 год назад его жена была при смерти, и он молился месяц, чтобы она выздоровела. И она выздоровела, слава Богу! Но он чувствует ответственность за это перед ней. После того случая они и повенчались, и крестились. Но их быт больше похож на жизнь добрых друзей (готовит, стирает, гладит каждый сам себе). Он не искал любви и планировал вот так и прожить всю жизнь.

Но чувства, которые мы испытали, перевернули все. Его жена узнала о нашей любви и запретила нам видеться, переписываться, отобрала у него документы, следит за ним, угрожает самоубийством, угрожает наказанием Божьим за разрушение брака. Мы оба не знаем, что делать. Не хочется разрушать венчанный брак. Но и такая жизнь приносит немало страданий. Дело в том, что мы поженились бы и повенчались, наши чувства далеко не только плотские. Даже если все имущество будет оставлено его жене, трудности не испугали бы меня. Я долго и смиренно молила Бога о том, чтобы он мне дал мужа. И эту любовь я воспринимаю как дар, потому что я сама с ней изменилась. Стала смиреннее, научилась прощать, ждать, не унывать... Я хочу получить совет и для себя, и для своего возлюбленного. Заранее спасибо!

Иоанна, 34 года

 

Отклики

Если их отношения действительно дружеские и дружные, разве это не прекрасно? Разве это не подлинная семейная любовь? Ведь не бывает так, чтобы после 20 лет брака любовь выглядела как гром, молнии и землетрясение. И разве может в замыслах Бога о браке быть такое, что когда страсти-мордасти улягутся и любовь станет духовной, как дружба, взять эту любовь — и на помойку. Как Вы считаете?

Интересное совпадение. Я в данную минуту расшифровываю интервью для нашего сайта, взятое у одного опытного и доброго человека. Вопрос там так и стоит: может ли в браке возникнуть интерес к кому-то третьему, и что тогда делать? Наш респондент отвечает, что в жизни всякое бывает. Порой после развода и нового брака люди живут счастливо. Но все-таки одно дело «бывает», а другое дело — как поступить. Бывает, человек впадает в смертный грех, а потом кается и умирает святым. Это же не значит, что нужно сознательно впадать в смертный грех.

Так вот, о том, как поступить, он сказал следующее: нужно сохранить верность. У него и самого был такой случай. Он сохранил верность, и потом настолько больше любви в его семье стало, такая награда от Бога за выдержанное испытание! Вот что говорят мудрые люди в принципе о такой ситуации. А вам бы лучше обоим обратиться к своим духовникам или одному священнику и получить советы именно для вас.

Брат, 40 лет

 

Я считаю, что нельзя разбивать семью! Вы раньше не испытывали таких чувств? И что? Если Вы увидите удивительный бриллиант у кого-то, ведь это не значит, что он должен стать Вашим.

Лило, 31 год

 

Иоанна! Бог дал Вам сейчас важное испытание, а не мужа... Настоятельно рекомендую отойти в сторону от венчанного брака, потому как человеческое внедрение в Божий договор в дальнейшем ударит не только по Вам!.. В сторону... И молитесь!

Андрей, 41 год

 

Милая Иоанна! (Какое у тебя прекрасное имя, когда его произносишь, какой-то святостью веет.) Я уверена, что ты останешься с разбитым сердцем, если не разорвешь ваши отношения сейчас и бесповоротно.

Я попытаюсь объяснить. Во-первых, ты этого человека абсолютно не знаешь: два месяца — это ничего. Во-вторых, ты одинока, а одинокое сердце всегда находится в поиске, тебе хочется любить и быть любимой, и сатана этим воспользовался. Чувства к женатому греховны и влекут гнев Божий. Это мерзость перед Богом. Пусть Бог простит тебя и вразумит. Написано в Библии: «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает». НЕ РАЗРУШАЙ!

Чайка, 45 лет

 

Иоанна! Вы «смиренно» молили Бога, чтобы он дал Вам чужого мужа? Думаю, что это знакомство совсем не от Бога! Тем более за те два месяца, что вы были знакомы никак нельзя делать выводов о любви. А замуж он Вам сам предложил выйти, или Вы все за него решили сами? Он об этом знает?

Все эти его разговоры, что его жена ничего не делает для него, не понимает, и у них нет любви — это обычные сказки «в пользу бедных». Эту легенду лукавый вкладывает в уста каждого гуляки. И потом, если он не хочет уходить от жены, он, скорее всего, лукавит, что жена не пускает, отобрала документы и все такое. Может, жена его даже не знает о его похождениях. Если человек обманывал жену, то с чего Вы взяли, что он не обманывает Вас?

А совет Вам и Вашему «возлюбленному» — срочно бежать в церковь, каяться, причащаться.

Светлана, 36 лет

 

Это снова я. Я не поддерживаю никакой связи с тем, про кого писала. Наши отношения завершены навсегда. Когда я писала, я хотела найти отклик и поддержку, чтобы это испытание пережить беззлобно, без суицидальных мыслей и прочих грешных дел. К сожалению, меня лишь обвинили в распущенности. А ведь «не судите и не судимы будете». Каждый может оказаться в ситуации, которая будет испытанием. И я желаю вам всем найти в такой ситуации силы и поддержку Бога, для того чтобы выйти из нее обновленными. Я желаю всем сохранять в своем сердце любовь. И да поможет нам Бог!!

Иоанна, 34 года

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных