Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Получение большей информации о Сновидении




Чтобы узнать больше об общей природе процесса Сновидения сновидца, может быть, полезно делать замечания или задавать вопросы относительно самых неуловимых настроений и чувств, которые едва поддаются словесному определению. Обращайте внимание на мимолетные телесные сигналы сновидца, ибо они служат признаками Сновидения; замечайте чувства удобства и неудобства. Если вам или сновидцу не вполне удобно, выясняйте подробности смутного неудобства. С этими неуловимыми настроениями и чувствами связаны символы сновидения.

Настроения. Большинство из нас неохотно говорят о своих настроениях; мы научились их маргинализировать. Но чтобы понимать процесс сновидения и интерпретировать сон, вы должны знать, какого рода настроения движут сновидцем в течение дня (ниже я приведу пример).

Дыхание и осознание. Если сновидцу оказывается трудно установить контакт со своими настроениями и чувственными переживаниями, попросите его сосредоточиться на дыхании, считая каждый выдох от одного до десяти. Потом, после того, как ум успокоится, попросите его описывать любые неуловимые ощущения и чувства. (Об этом говорилось в главе 4).

Даже при такой подготовке некоторые сновидцы не способны подробно рассказать о своих чувственных переживаниях Сновидения. Не форсируйте ситуацию. Им нет нужды сосредоточиваться на Сновидении – оно повсюду вокруг них. Поскольку Сновидение нелокально, вы можете чувствовать Сновидение:

Спросите себя о своих чувственных переживаниях при нахождении рядом со сновидцем. Каково ваше глубочайшее ощущение бытия, когда вы находитесь рядом с этим другим человеком? Невысказанные чувства, возникающие у вас в присутствии сновидца, дают вам ощущение его или ее нелокального Сновидения. Испытываете ли вы чувство головокружения, счастья, грусти, усталости, замкнутости, или…?

Чувственный опыт нелокален; то есть, Он не признает никаких пространственных границ. Поэтому вы можете исследовать, как подобный опыт относится и к вам, и к другому человеку. Чувственный опыт соединяет вас с другим. При всякой возможности обращайте внимание на собственный чувственный опыт, либо на чувственный опыт других людей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных