Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ СУДОВЫХ РАБОТ




Прежде всего капитан или ответственное лицо должны проверить выполнение следующих мер:

1. Определены и по возможности нейтрализованы (уменьшены до предела) потенциальные опасности, которые могут возникнуть в закрытом помещении.

2. Помещение тщательно провентилировано естественным или механическим способом, удалены любые воспла­меняющиеся или ядовитые газы и обеспечено достаточное содержание кислорода в атмосфере.

3. Атмосфера помещения проверена соответствующим образом при помощи откалиброванных инструментов и приборов на предмет наличия воспламеняющихся и ядовитых газов и содержание кислорода.

4. Помещение приведено в безопасное для входа состояние и освещено надлежащим образом.

5. Согласована и проверена система связи между всеми сторонами, которая будет использоваться во время входа и работ в помещении.

6. Выставлен вахтенный у входа на все время проведения работ.

7. Спасательное оборудование и реанимационное оборудование подготовлены к использованию и находятся у входа в помещение. Согласованы меры и устройства по спасанию.

8. Персонал надлежащим образом одет и экипирован для входа и проведения намеченных работ.

9. Выдано разрешение, позволяющее войти в закрытое помещение.

Персонал должен быть подготовлен ко входу в помещение и работам в нем, а также для наблюдения у входа и проведения спасательных операций. С этой целью экипаж должен периодически проходить учения по спасанию из закрытых помещений и оказанию первой помощи. Все оборудование, используемое для входа в закрытые помеще­ния, следует содержать в хорошем рабочем состоянии и надлежащим образом осмотреть перед использованием.

Проверка атмосферы. Проверяют атмосферу в закрытом помещении хорошо откалиброванными инструментами, позволяющими выполнить необходимые замеры (содержание кислорода, воспламеняющихся и ядовитых веществ). Калибровка и замеры должны проводиться в полном соответствии с требованиями инструкций завода-изготовителя.

Проверку атмосферы выполняют до входа в помещение и регулярно во время работ в нем до их прекращения. При необходимости пробы воздуха берут на нескольких уровнях и в нескольких точках помещения.

Атмосфера в закрытом помещении признается пригодной для входа, если:

• содержание кислорода по объему, измеренное кислородомером, составляет 21%,

• содержание воспламеняющихся газов, измеренное эксплозиметром подходящей чувствительности, составляет не более 1% нижнего предела взрываемости,

• содержание токсичных или ядовитых веществ, измеренное соответствующим прибором, находится ниже пре­делов допустимой концентрации, безопасной для входа.

Если эти условия не могут быть выполнены, то необходимо использовать дополнительную вентиляцию и через некоторое время повторно проверить атмосферу в помещении.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных