Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДЕЙСТВИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧ ИНЖЕНЕРНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВО ВНУТРЕННЕМ ВООРУЖЕННОМ КОНФЛИКТЕ




Общие положения

 

265. Внутренний вооружённый конфликт – вооружённое столкновение ограниченного масштаба между противостоящими сторонами в пределах территории одного государства.

266. В зависимости от масштабов внутреннего вооружённого конфликта, его разрешение может осуществляться в рамках обеспечения режима чрезвычайного положения или контртеррористической операции.

Для обеспечения режима чрезвычайного положения используются силы и средства органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, федеральных органов безопасности, внутренних войск, а также силы и средства органов по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

В исключительных случаях на основании указа Президента Российской Федерации для обеспечения режима чрезвычайного положения могут привлекаться Вооруженные Силы, другие войска, воинские формирования и органы.

267. Подразделения инженерных войск выполняют задачи инженерного обеспечения с целью создания благоприятных условий для своевременного выдвижения войск в район вооруженного конфликта, локализации и блокирования района вооруженного конфликта, его прочесывания, рейдовых и засадных действий, разгрома (ликвидации) незаконных вооруженных формирований противника, прикрытия важных объектов, коммуникаций, сопровождение войсковых колонн, восстановления законности и правопорядка, обеспечения общественной безопасности и стабильности, оказания необходимой помощи гражданскому населению.

268. В зависимости от штатной принадлежности подразделения инженерных войск привлекаются для выполнения задач инженерного обеспечения: ведение инженерной разведки противника, местности и объектов; фортификационное оборудование рубежей и позиций, занимаемых войсками, базовых районов, районов развертывания пунктов управления, блокпостов, сторожевых застав; устройство и содержание инженерных заграждений и подготовка (производство) разрушений на возможных путях действий незаконных вооруженных формирований (НВФ), для прикрытия важных объектов, коммуникаций, базовых районов, блокпостов, сторожевых застав и позиций, занимаемых войсками; проделывание и содержание проходов в заграждениях и разрушениях; разминирование местности и объектов; подготовка и содержание путей движения и маневра войск; оборудование и содержание переправ на водных преградах; оборудование и содержание пунктов (районов) полевого водообеспечения; скрытие и имитации войск и объектов; полевое электроснабжение войск.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных