Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проектирование размещения каминов




3.1.1. Камины устанавливаются, как правило, в зданиях, указанных в п. 2.1.1 настоящих Рекомендаций.

При этом камин должен быть обеспечен обособленным дымовым каналом высотой не менее 5 м, с необходимым разрежением (не менее 10 Па), удобным для чистки и осмотра, не проходящим через помещения другого владельца.

3.1.2. Размеры закрытых кирпичных каминов с дымовыми каналами (трубами) высотой более 5 м должны приниматься с учетом площади отапливаемых помещений (табл. 3.1).

Таблица 3.1

Площадь помещения, м2 Размеры, см
портального проема топливника дымового канала
ширина высота глубина ширина задней стенки
    50 - 52     14 x 27
    56 - 58     14 x 27
    60 - 65 37 - 38   14 x 27
      40 - 42   27 x 27
          27 x 27

3.1.3. Камины следует, как правило, размещать у внутренних стен из негорючих материалов, учитывая возможность присоединения их к существующим дымовым каналам (трубам).

3.1.4. Не рекомендуется расположение поверхностей каминов напротив оконных проемов наружных стен ввиду возможного значительного воздухообмена в помещении, образования сквозняков, а также отрицательного влияния на процесс горения топлива в открытых топках.

3.1.5. Допускается закрывать топочное отверстие металлическим сетчатым экраном с размерами ячеек не более 1 x 1 мм, стеклянной термостойкой шторкой или топочной дверкой с устройством воздухопровода в топливник.

3.1.6. В помещениях, где устанавливаются камины, следует предусматривать окна с открывающимися форточками (фрамугами) или другие устройства для забора наружного воздуха. Площадь приточных проемов должна быть не менее 100 см2 при установке каминов с закрытой топкой и не менее 200 см2 - с открытой. Запрещается строительство каминов в помещениях, где отсутствуют окна с открывающимися фрамугами и форточками и с высотой потолка менее 2,2 м.

3.1.7. В местах примыкания каминов к стенам и перегородкам недопустима прокладка электрических проводов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных