Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Все документы, которые подтверждают статус ветерана боевых действий или инвалида.




Кроме вышеперечисленных документов уполномоченный орган местного самоуправления может запросить самостоятельно в соответствующих инстанциях документы о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним об отсутствии или наличии недвижимости, а именно другого жилья, у самого ветерана боевых действий и членов его семей, а также все документы, которые могут свидетельствовать о постановке данных на жилищный учет, в момент признания этих граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий органами местного самоуправления. Все эти документы запрашиваются только с письменного согласия заявителя.

Если ветеран боевых действий или члены его семьи изменяли свое место жительства в течение 5 лет, перед подачей заявления о признании их нуждающимися в жилье, то все документы от органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним должны быть запрошены с каждого места жительства, в котором они проживали в течение этих пяти лет. Если гражданин является недееспособным, то все действия за него осуществляет его опекун или законный представитель. При отсутствии согласия граждан на запрос этих документов, они должны будут предоставить их самостоятельно вместе с заявлением о социальной выплате на приобретение жилья.

Все эти действия являются обоснованными, если ветеран боевых действий был принят на жилищный учет до 1 января 2005 года. Если же он встал на учет нуждающихся в жилье после 1 января 2005 года, то улучшение его жилищных условий будет возможным только при участии органов местного самоуправления. Если у таких органов есть возможность предоставить жилье для ветерана из муниципального жилищного фонда. Такие жилые помещения должны быть предоставлены всем гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и имеющим право на льготное получение жилья. А также тем гражданам, которые решением органом местного самоуправления, в порядке исполнения норм статей 14 и 49 Жилищного кодекса РФ признаны малоимущими. Ведь, к сожалению, с 1 января 2005 года льготная очередь для получения квартир для ветеранов боевых действий была отменена и после постановки на жилищный учет после этой даты они могут рассчитывать на получения жилья только в порядке общей очереди.

 

Содержание статьи:

  1. Условия получения жилья ветеранами боевых действий
  2. Порядок постановки в очередь на получение жилья ветеранами боевых действий
  3. Список документов для постановки в очередь на получение жилья
  4. Действия после получения жилья
  5. Единовременная денежная выплата на строительство или приобретение жилья
  6. Порядок получения субсидии на жилье ветеранам боевых действий
  7. Список документов для получения денежных средств
  8. Заключение
  9. Наиболее популярные вопросы и ответы на них по жилью для ветеранов боевых действий
  10. Список законов





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных