Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обалденика. Книга-состояние. Фаза первая




Григорий Петрович Курлов

Обалденика. Книга-состояние. Фаза первая

 

Философия смеха –

 

 

http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=8611372

«Г. Курлов. Обалденика. Книга-состояние. Фаза первая»: ИГ «Весь»; Санкт-Петербург; 2007

ISBN 978-5-9573-1250-5, 978-5-9573-1259-8

Аннотация

 

Спрашиваете, почему – «Обалденика»? Да потому, что знанием надо не овладевать, а обалдевать. Если вы овладели знанием, можете не сомневаться – столь же властно и беззастенчиво оно овладело вами. Вы становитесь заложником своего знания! А самое обидное, что и не своего даже, а абсолютно чужого, всего лишь вовремя и коварно вам подброшенного.

Истинным знанием можно лишь обалдевать. Только так оно станет таким же обалдевшим. Обалдевшим от жизни, радости и изобилия, от радостного изобилия жизнью. Обалдевшим, а значит не знающим запретов и не ведающим границ.

Спрашиваете, что вам от этого? Много. Очень много. Ибо истинное знание – это ощущение Счастья, это присутствие себя в жизни и жизни в себе.

Как прийти к этому? Как сотворить такую дерзость в своей жизни?

Шаг к шагу, улыбка к улыбке, состояние к состоянию. Так состоятельными и делаются.

 

Г. Курлов

Обалденика. Книга-состояние. Фаза первая

 

Предисловие к серии

 

Книги, публикуемые в серии «Философия Смеха», связаны воедино не просто общей темой. Исследуемый в них СМЕХ обнажает нечто большее, чем просто совокупность понятий. Объединяющее качество смеха помогает вскрыть потенциал совершенно иного способа существования, более того – формирует уникальные механизмы для его реализации.

Сейчас уже никто не сомневается, что в своем отношении к Миру, а главное, к себе, человечество давно зашло в тупик. Состояние непрерывной борьбы со вся и всем – с болезнями, с природными катаклизмами, с самим собой – окончательно подорвало его жизненные силы и полностью обнулило естественную внутреннюю динамику.

Нынешнее человечество испытывает колоссальный дефицит оптимизма. По поводу своего настоящего, своего будущего, по поводу своей способности быть счастливым. Оно давно подозревает, что ему не стоит ждать милости от природы после того, что оно с ней сделало. Особенно – с природой своей, человеческой.

В книгах, вошедших в серию, предлагается более чем неожиданный выход из сложившейся ситуации. Выход предельно простой, абсолютно естественный и доступный любому.

Каждая книга – это прежде всего практическое руководство. Руководство не только по решению насущных проблем, но одновременно – по возвращению к своей естественной человеческой природе. Это пособие по обретению действительно качественной и изобильной жизни. По обретению Жизни вообще.

В серии выходят книги «Проктология Счастья», «Обалденика. Книга-состояние» (книги 1 и 2, разделенные на 4 фазы) и, в ближайшее время, – «0,14. Книга-трансформация».

Книга «Обалденика. Книга-состояние» ранее уже публиковалась под названием «Путь к Дураку», однако включение в общую серию потребовало некоторого изменения ее внутренней структуры и, как следствие, самого названия.

«Проктология Счастья», написанная несколько позже, является естественным продолжением тем, поднятых в первой книге, и их закономерным развитием.

И, наконец, «0,14. Книга-трансформация» выводит исследуемые темы на совершенно новый и во многом неожиданный уровень, рассматривая вопросы изменения физической основы человека и, как неизбежное следствие, – самого пространства его существования.

А стержнем всех книг является призыв к непрерывному движению в сторону комфорта, к превращению своей жизни в источник неизбывной радости, радости от всего и всегда.

 

* * *

 

Людмиле – другу и помощнику, бесконечно милому мне человеку, без которого эта книга просто не смогла бы состояться.

Эта книга – игра. Игра для тебя и игра с тобой, уважаемый читатель. Это игра, которую тебе никто не в силах навязать, и которая состоится лишь в том случае, если ты ее себе позволишь.

Но хочу сразу предупредить: если ты можешь не играть в нее – лучше не играй. Если можешь не читать эту книгу, то и не читай ее, пожалуйста. Ибо последствия для тебя могут оказаться самыми непредсказуемыми и необратимыми – остаться прежним тебе вряд ли удастся.

Однако если твоей смелости все же хватит для участия в предлагаемой игре, если ты решишься превратить в нее всю свою жизнь, то у тебя появится реальный шанс стать Хозяином.

Хозяином кого? Или чего? Прежде всего – самого себя. И отсюда, как следствие, – Хозяином своего окружения, своей Вселенной.

…Да, ты совершенно прав – это уже действительно статус Волшебника и никак не меньше. А как же иначе? Если от имени Школы Волшебников я сейчас и говорю с тобой, если именно за кулисы этого необычного образования я и предлагаю заглянуть. Правда, пока всего лишь одним глазком, ты уж не обессудь, ведь что на бумаге увидеть можно, кроме привычных закорючек? Увы, но не передать ими тех ощущений, что могут появиться лишь в непосредственном игровом процессе «обучающе-разучающей» программы нашей школы.

Поэтому книга, предлагаемая твоему вниманию, – это в известном смысле авантюра. Тем более что по сути это и не книга вовсе, а лишь собранный воедино методический материал, который реально выдается на занятиях Альтер-Школы «Смеющиеся Волшебники» [1]. А вот сумело ли это «собрание волшебных премудростей» стать книгой – решать уже тебе.

Но несомненно, что представление о самой школе у тебя появится. Еще меньше сомнений вызывает то, что элементарно простые, но фантастически трансформирующие техники, предлагаемые тебе, легко могут быть усвоены. А главное – ты одним из первых узнаешь, каким удивительным «внутренним кладом» обладаешь, более того, тебе будет подробно рассказано, как им правильно распорядиться, как проявить его волшебные качества, как благодаря ему измениться самому и дать аналогичный шанс окружающим тебя людям.

А теперь не удивляйся и не спеши считать себя обманутым, ибо я скажу название твоего «внутреннего сокровища» – это твой СМЕХ.

Да, именно смех – это и есть то, что заложено в основу нашей школы, более того, очень скоро ты узнаешь, что это качество лежит также в основании всего нашего Мира. Это тот механизм, которым ты неосознанно пользуешься каждый день (мне очень хочется на это надеяться), даже не подозревая ни о его потенциальных возможностях, ни о его громадном значении для твоей духовной эволюции.

Кроме того, ты узнаешь, как и на каком именно языке тебе следует общаться со своими неприятностями, с горячо «любимыми болячками» и со всеми прочими внутренними «монстрами» и «страшилками». Тебе откроется сокровенная тайна всех проблем, и в какой-то момент привычная неприязнь и страх перед ними сменятся широко распростертыми дружескими объятьями.

Ты узнаешь, как просто быть счастливым человеком, и как естественно быть человеком успешным и здоровым. И, скорее всего, несказанно удивишься тому, как мало надо для этого делать.

Итак, загляни в себя и реши – стоит ли тебе присоединяться к нам.

…А нас уже много на этом пути – Смеющихся Волшебников, к которым не «липнут» невзгоды и неприятности, но зато «со страшной силой» устремляются удача и успех. Если хочешь – становись и ты в ряды этих истинных кандидатов в настоящие Дураки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных