Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Составление меню экономит время




 

Привет! Я только что вернулась домой, сделав покупки на неделю. Я так чудесно провела время… Мне непременно нужно было с Вами поделиться. Так как сегодня утром Вы прислали сообщение о кладовой для провизии и о составлении меню, я подумала, что надо Вас поблагодарить. Составление меню изменило мою жизнь. Раньше мои поездки по магазинам носили хаотический характер. В супермаркете полно народу, и это далеко не идеальное место для того, чтобы прикинуть, чем будешь кормить семью. Лучшая стратегия — обдумать меню заранее. Теперь, попав в магазин, я знаю точно, что мне нужно: ведь я заранее продумала блюда на каждый день и составила список продуктов. Я делаю теперь покупки в семь раз быстрее и к тому же получаю от этого удовольствие. Поразительно, насколько планирование экономит время!

Эми с Окинавы, Япония

 

 

Мы едем отдыхать

 

Проблема ли для вас отъезд на отдых? Вы носитесь по дому в последние дни перед отбытием, не зная, за что хвататься. Вы раздражены, рычите на близких. Пакуете всё, кроме кухонной раковины.

Именно так обычно собираются в дорогу НДХ. Со мной такое бывало много раз. Несколько лет назад я две недели паковала вещи перед двухнедельным отпуском. Так выматывалась, что хотелось рухнуть на диван и отключиться. Итак, у меня есть для вас несколько советов.

Сядьте с бумагой и ручкой и планируйте! Пятнадцать минут планирования — и вы не будете метаться! Возьмите четыре листа бумаги или разбейте список на четыре части:

1) что нужно сделать, прежде чем паковаться;

2) что нужно упаковать;

3) что нужно сделать перед отъездом;

4) что нужно сделать по возвращении домой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных