Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Областного конкурса фольклорно-этнографических композиций




и народной песни «Семейный круг»

 

I. Общие положения

Областной конкурс фольклорно-этнографических композиций «Семейный круг» проводится в рамках 24-й областной выставки декоративно-прикладного творчества «Диво дивное».

 

II. Цели и задачи Конкурса

2.1. Целью Конкурса является возрождение семейных базовых ценностей на основе традиций и обычаев народов России.

2.2. Задачами Конкурса являются:

- сохранение, развитие и популяризация музыкального фольклора, народных традиций, музыкального наследия различных национальностей нашей страны;

- формирование у детей и молодёжи любви и интереса к изучению музыкального искусства в его взаимосвязи от прошлого к настоящему;

- создание благоприятных условий для духовного и культурного развития, творческого взаимообмена участников;

- и отдельных исполнителей;

- открытие новых дарований, выявление и поддержка талантливых коллективов оказание помощи и содействия в дальнейшем творческом росте участников конкурса.

 

 

III. Организация конкурса

3.1. Номинации конкурса:

- исполнение народной песни

- демонстрация фольклорно-этнографической композиции

3.2. Участники: к Конкурсу приглашаются самодеятельные коллективы, солисты - обучающиеся и студенты сфер молодежной политики, образования и культуры Волгоградской области. Количество участников на сцене не более 12 человек.

3.3. Конкурс проводится индивидуально или группами в следующих возрастных категориях:

v 5-6 лет; 7-9 лет; 10-12 лет;13-14 лет; 15-17 лет; 18-30 лет.

3.4. Конкурс проводится 23 марта 2017 года в выставочном зале МОУ ДОД Волгограда «Детская художественная школа №1 имени В.В.Федорова» по ул. Краснознаменская, 6, в 10.00. Итоги Конкурса подводятся в рамках 24-й областной выставки декоративно-прикладного творчества «Диво дивное». Заявки принимаются до 19 марта 2017 года. Текст фольклорно-этнографической композиции, песни необходимо приложить к заявке.

3.5. На конкурс представляется композиционно законченный фрагмент обрядового или народно–бытового действия, основанного на народных традициях и обычаях продолжительностью не более 7 минут, народные песни не более 5 минут.

3.6 Общие требования:

- если участник не успевает выступить по программе в своё время, по каким-либо причинам, ему предоставляется время после выступления всех участников конкурса;

- оргкомитет имеет право отстранить от участия за некорректное поведение во время проведения конкурса. Организационный взнос в данном случае не возвращается.

3.7. Для участия в Конкурсе участники представляют заявку участника:

Заявка

1.Название конкурсной работы

2.Наименование учреждения, адрес, телефон-факс, электронная почта, Ф.И.О. руководителя (полностью).

3. Ф.И.О. педагога (полностью), адрес, телефон.

4. Название коллектива

5. Сведения об участнике (ах):

№ п/п Ф.И.О. участника (ов) Возраст Индекс, домашний адрес, телефон Данные свидетельства о рождении или паспорта (дата рождения, серия, дата выдачи и орган, выдавший документ)

 

3.8. Прием заявок на Конкурс осуществляется по адресу электронной почты: slaviankavolg@yandex.ru с пометкой «Фольклорно-этнографический конкурс»:

3.9. Технические требования:

- На конкурс допускаются минусовые фонограммы высокого технического качества. Запись фонограммы «минус один» на компакт-диск или флеш-карте обеспечивается непосредственно участником Конкурса.

- не допускаются конкурсные выступления исполнителей под фонограмму «плюс»;

- фонограмма звукорежиссёру подаётся заблаговременно, перед началом проведения конкурса и должна быть установлена на начало номера.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных