Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Главное Следственное управление Следственного комитета по Петербургу проводит проверку по факту самоубийства школьника в одной из школ северной столицы

Http://www.echo.msk.ru/news/824709-echo.html

27 октября 2011 | 18:29

Шестиклассник погиб, его учительница госпитализирована.

В школе № 163 на улице Кирочной сегодня весь день работают психологи, 11 человек. Они разговаривают с учителями, родителями и, конечно, школьниками, в том числе одноклассниками Димы Фабричнова. Те накануне стали свидетелями последних секунд его жизни. На глазах у всего класса мальчик прямо посреди урока вскочил из-за парты, подбежал к окну на четвертом этаже и прыгнул вниз. Он умер в машине «скорой». Медики оперативно приехали на место, но травмы Димы оказались слишком серьезными.

Помощь врачей сразу после трагедии понадобилась и учительнице русского языка и литературы – как раз на ее уроке все и произошло. Известно, что она учитель высшей категории, преподает почти два десятка лет и собиралась в четверти, которая заканчивается завтра, поставить Диме «двойку». В его тетрадке найдены две записи. В одной он просит педагога поставить ему «три», авансом. Во второй, написанной, очевидно, уже после принятого решения, просит не винить педагога в своей смерти.

Будет ли она вести уроки после каникул, станет понятно по окончании проверки. Впрочем, ни у школьников, ни у семьи Димы Фабричнова к педагогу претензий нет. Возможно, 12-летний мальчик просто боялся принести домой плохую оценку. Впрочем, о причинах трагедии, настаивают следователи, говорить пока рано.

У Димы было два родных брата, в том числе брат-близнец, он учится в том же классе. На учете социальных служб семья Фабричновых никогда не состояла.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Распознать, предупредить и оградить от развития конфликта | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных