Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Катание кукол на машинах




Перед началом занятия воспитательница ставит на стол две машины, окрашенные в разные цвета (например, в красный и синий), и покрывает их простынкой, приносит двух кукол, одетых в платья красного и синего цвета (у куклы в красном платье на голове красный бантик, а у куклы в синем платье — синий бантик), садится на стул, кукол сажает на колени и приглашает к себе детей.

Дети окружают воспитательницу, она дает им подержать кукол, рассмотреть их платья, бантики. Воспитательница называет одежду и задает малышам вопросы, побуждая их показывать одежду на кукле и на самих себе, повторять вслед за ней отдельные слова и отвечать на вопросы, после этого вместе с детьми идет к столу, на котором стоят машины, показывает им на красную машину, а потом на синюю и говорит: «Посмотрите, это красная машина, а это синяя машина. Вот у этой куклы платье тоже красное, а вот у этой куклы синее платье. Посадим в красную машину куклу в красном платье, в синюю машину куклу в синем платье. Саша, покатай в красной машине куклу в красном платье; Наташа, а ты покатай в синей машине куклу в синем платье».

После того как все примут активное участие в игре, по нескольку раз обменявшись машинами и куклами, воспитательница приносит несколько машин и кукол (по числу детей) и раздает их для самостоятельной игры. Некоторым детям можно предложить катать машину не на столе, а на полу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных