Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Карандашом по трафарету




Малыши всегда с увлечением рисуют узоры по трафарету. Если у вас на работе есть трафареты, дайте ребенку, и пусть он обводит их цветными карандашами. Если нет, их легко сделать из подручных канцелярских материалов. Вырежьте из плотной бумаги или картона фигуры разной формы, которые ребенок сможет обводить.

Памятка для мастера

Если вам трудно вырезать фигуры в центре плотной бумаги, из которой вы делаете трафарет, используйте следующий прием. Сделайте прямой разрез от края картона к тому месту, где должна получиться фигура, а затем заклейте его лентой. Для того чтобы трафарет получился прочным, оставляйте большое пространство между вырезанными фигурами.

Если ребенку понравится это занятие, он может продолжить его дома, нанося маркером узоры на старую рубашку или на какую-нибудь другую ткань.

Визитные карточки

Если у вас сохранились старые визитные карточки — ваши собственные или любые другие, ребенок может сделать из них визитки для себя.

Достаточно будет написать на одной стороне карточки имя малыша и номер телефона — и у него появится собственная визитка.

Как-нибудь, когда он попросит своего друга позвонить, он может вручить ему свою визитную карточку, чтобы напомнить о себе.

Из визиток можно сделать колоду карт и даже придумать собственную карточную игру.

Поделки из скрепок

Из канцелярских скрепок получаются прекрасные игрушки. Еще лучше, если у вас есть цветные скрепки. Покажите ребенку, как, соединяя их друг с другом, можно смастерить ожерелье для себя, сестры, бабушки или своей подруги.

Скрепки — отличный строительный и дизайнерский материал для игрушечных трасс и шоссе, по которым проносятся машины из спичечных коробков. У вас нет машин? Тогда возьмите ластики и соедините их распрямленными скрепками. Когда ребенку надоест это занятие, пусть он на бумаге выложит из скрепок какую-либо композицию, а затем обведет ее карандашом. Потом надо снять несколько копий с этого рисунка, чтобы ребенок мог раскрасить их в разные цвета: один — в голубой, другой — в розовый, а третий — в солнечно-оранжевый.

Найди точку

Если у вас на работе есть маленькие бумажки-наклейки, можно быстро организовать игру в «поиск точки». Если малыш заинтересуется этим, пройдите по помещению, прилепляя эти «точки» на мебель и оборудование так, чтобы их не сразу можно было найти.

Спросите ребенка, заметил ли он, сколько точек вы наклеили, а затем понаблюдайте, сможет ли он отыскать их.

Наведи порядок

Если ваш ребенок непоседа, предложите ему привести офис в порядок. Спросите, не хочет ли он заработать немного денег, убирая помещение. Дайте малышу тряпки, бумажные полотенца, и пусть он вытирает пыль и полирует мебель.

Записная книжка

Ребенок может завести собственную записную книжку. То, что у него есть список телефонных номеров так же, как у папы, позволит ему почувствовать себя совсем взрослым.

Скрепите вместе листки бумаги; на каждой странице напишите печатными буквами имена друзей вашего малыша; затем пусть он нарисует их портреты. Или наоборот, пусть он сделает это сначала, а вы потом подпишите имена.

Не забудьте про номера телефонов и адреса. Если малыша увлечет это занятие, занесите в записную книжку сведения и о родственниках-.

Забели

Дайте ребенку флакончик белил («штрих») и попросите закрасить все буквы «и» в каком-нибудь тексте. Еще предложите ему нарисовать картинки, а затем с помощью белил что-нибудь изменить в них.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных