Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СЕМАНТИЯ (СЕМАНТИЧЕСКИЙ СЫР)




 

 

- поток означиваний, в котором имеются пропуски, каверны. Термин С. Ануфриева 1989 г. Определение предоставлено П. Пепперштейном.

 

 

СИСТЕМА ЛОЖНЫХ САРКОФАГОВ

 

 

- метод создания текстовых, инсталляционных, идеологических и других ловушек, уводящих зрителя от смысла, заложенного в основание работы. В. Захаров. Fama amp; Fortune Bulletin (7), Wen.

 

 

СКОЛЬЖЕНИЕ БЕЗ ОБМАНА

 

 

- термин С. Ануфриева. Определение автором не предоставлено.

 

 

СЛАВА

 

 

- тотальная объясненность и абсолютное (и в то же время спонтанное) упорядочивание. МГ. Текст «Слава» в книге «Латекс», 1988.

 

 

СЛОВАРНОСТЬ

 

 

- результат смыслового смещения, совершенного по отношению к понятию «словесность». МГ. Словарность, 1988. (Термин П. Пепперштейна.)

 

 

СОАВТОРСТВО

 

 

- метод расширения авторской территории за счет разработки чужих, межавторских областей совместными усилиями, что ведет в итоге к тотальному ее исчезновению.

Как метод впервые был рассмотрен в 1980-1982 гг. Скерсисом и Захаровым, предложившими многим московским художникам (Мухоморам, КД, Жигалову и Абалаковой, Алексееву и др.) идею совместной работы. В 1983 г. соавторство как метод было рассмотрено В. Захаровым совместно с Н. Столповской, в результате чего были определены три вида соавторства - параллельный, последовательный, предположения. Соавторская деятельность В. Захарова с 1977 по 1998 г. связана со следующими именами:

И. Лутц, В. Скерсис, Н. Столповская, С. Ануфриев, МГ, Ю. Альберт, И. Чуйков, А. Гонопольский, И. Соколов. В. Захаров. См. соавторские работы в МАНИ№ 3 и 4.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных