Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Схематизация алгоритма схематизации




Предлагаем вам засхематизировать полную функцию управления процесса самообразования и алгоритм схематизации. Из двух табличек, приведённых ниже, вам надо составить одну схему (а не таблицу и не конспект). В качестве подсказки, как это сделать, используйте сами таблицы. После того, как схема будет готова, можете прислать её игротехникам[25] и переходить к первому занятию по схематизации.

Домашнее задание – прочитайте брошюру «Рекомендации по самообразованию»[26].

 

Приложение № 1.
Грамматика русского языка

Приложение № 2. Упражнения для развития образного мышления
и синхронизации двух полушарий мозга

1) Работайте левой рукой (или правой, если вы левша): ешьте, чистите зубы, пишите от руки (писать можно сразу двумя руками – для этого есть специальные прописи), застёгивайте пуговицы и т.д. Выполняйте специальные упражнения для развития правого полушария.[27]

2) Развивайте разные навыки и сенсоры: ходите по квартире, мойтесь в душе, выполняйте другие операции закрытыми глазами (их можно завязать), выйдите на улицу, закройте глаза и вслушайтесь в окружающие вас звуки, переключайте внимание, постарайтесь отличить их как можно больше. На ощупь определяйте достоинство монетки в кармане и т.д.

3) Собирайте пазлы, занимайтесь рукоделием, рисуйте, не важно, в каком стиле, важен сам процесс. Научитесь получать удовольствие от творчества. В интернете есть множество обучающих уроков для начинающих.

4) Ведите дневник. Он полезен, не только для анализа и выплескивания своих мыслей и эмоций, но и для обучения правильного излагать свои мысли.

5) Развивайте пространственную память: добирайтесь до работы новой дорогой, путешествуйте по новым местам.

6) Меняйте старые шаблоны поведения: переставьте вещи по новым местам, экспериментируйте с новыми рецептами, используйте новые обороты речи, добавляйте полезные новшества в свой режим дня – физические упражнения, зарядку, зарядку для глаз, упражнения на внимание (концентрация на зелёной точке, на часовой стрелке, таблицы Шульте, лабиринты и т.д.).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных