Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Блеск ногтей (макс. 10 баллов)




Отполированные ногти должны блестеть как стекло. Недопустимо наличие «проплешин», присутствие участков, не имеющих блеска.

Общее впечатление (макс. 10 баллов):

Профессиональность и чистота выполнения салонного маникюра (обработка кутикулы, полировка ногтей). Общее впечатление от рук и ногтей.

Штрафные баллы (макс.20 баллов)

Штрафные баллы назначаются в следующих случаях:

  • При нанесении в процессе работы травм моделям, выражающихся в порезах кутикулы, запиливании натуральных ногтей (макс. 5 баллов);
  • При наличии грязи, пыли и масла, как под ногтями, так и на коже (макс. 5 баллов).
  • 10 штрафных баллов выставляется одним из судей в случае наличия на руках модели каких-либо особых примет: шрамов, татуировок, бородавок, ожогов и т.п.

 

Вид 4. «Дизайн на натуральных ногтях - кружево»

Дополнительные положения

· В этой номинации выполнение маникюра по критериям НЕ ОЦЕНИВАЕТСЯ. Качество маникюра оценивается опосредованно в категории ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Мастер приходит с заранее подготовленной дома моделью, у которой кроме маникюра выполнено покрытие ногтей базой для гель-лака.

 

Задание

  1. Время работы: для категории «Мастер» – 60 минут, для категории «Юниор» - 1 час 15 минут.
  2. Работа должна быть сделана на натуральных ногтях.
  3. Тема дизайна: «Кружево».
  4. Дизайн должен быть выполнен на обеих руках. Все элементы должны быть композиционно связаны между собой. Нейл-арт должен соответствовать заданной теме и содержать элементы ручной росписи.
  5. Для получения желаемого результата можно и нужно использовать любые материалы для дизайна (гель-лаки, гель-краски, пасты, страз и бульонок). Запрещено использовать в работе аэрографы, слайдеры, наклейки и т.п.
  6. Разрешается выполнять объемный рисунок на поверхности ногтя.
  7. Фотография должна подчеркивать красоту ногтей рук, а также отражать индивидуальность и креативность автора. Таким образом, украшение ногтей не должно являться отражением обычного салонного дизайна.

8. Дизайн должен гармонировать с нарядом, силуэтом и стилем модели, изображенной на картинке. Всем мастерам для работы будет предоставлена одна и та же картинка.

Критерии

Цветовое решение Степень сложности Креативность дизайна Композиция дизайна Чистота дизайна Крепление страз Соответствие образу   Общее впечатление Сумма баллов
                   





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных