Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Верхнее покрытие (макс. 10 баллов)




Оценивается точность и качество нанесения финиширующего гелевого покрытия, придающего блеск. Оценивается граница у кутикулы, точность покрытия, отсутствие натеков и пятен на поверхности.

Идентичность ногтей на обеих руках (макс. 5 баллов)

Оценивается идентичность домашней и конкурсной руки.

Общее впечатление (макс. 10 баллов)

Профессиональность, чистота и точность моделирования ногтей.

Утонченность и элегантность. Общее впечатление от рук и ногтей.

Штрафные баллы (макс. 20 баллов)

При нанесении в процессе моделирования травм моделям, выражающихся в порезах кутикулы, запиливании натуральных ногтей и т.п., назначаются штрафные очки (макс. 5 баллов).

Недопустимо наличие грязи, пыли и масла, как под ногтями, так и на коже (макс. 5 баллов).

10 штрафных баллов выставляется одним из судей в случае наличия на руках модели каких-либо особых примет: шрамов, гематом, татуировок, бородавок, ожогов и т.п.

 

 

Фотоконкурс

Основные положения

1. Участником конкурса может быть любой мастер по моделированию и дизайну ногтей, работающий на профессиональных материалах, подавший и оплативший заявку на участие.

2. Наличие диплома об окончании какого-либо профессионального учебного заведения не обязательно.

3. В конкурсе могут участвовать работы, сделанные на натуральных и на искусственных ногтях.

4. Конкурс проходит по двум номинациям: «Создай свое портфолио» и «Ногти в образе клиента». Конкурс проводится по фотографиям, присланным в электронном виде.

5. Работы должны быть представлены конкурсантами в Оргкомитет в цифровом формате, разрешение фотографии должно быть не менее 240 dpi и 2 Mб, соотношение сторон – 4*3.

6. Количество участников неограниченно. Мастер может представить любое количество работ как в одной, так и в двух номинациях, но не более десяти работ от одного участника.

7. Серии фотографий к участию не принимаются. Если одним автором представлено несколько работ, то на них должны быть изображены разные образы и руки.

8. В конкурсе не могут участвовать работы, которые ранее были опубликованы в прессе, в социальных сетях или участвовавшие в каком-либо соревновании, например, в Интернет-конкурсе, в профессиональных журналах или на Интернет-порталах.

9. Редактирование работ с помощью компьютерных программ допускается только для подчистки, но не для создания самой работы, элементов дизайна или аксессуаров.

Фотографии низкого качества и не соответствующие требованиям конкурса по содержанию, а также работы, противоречащие этическим нормам (двусмысленные, пропагандирующие секс, насилие и т.п.), к участию в конкурсе не допускаются.

11. Конкурсные фотографии регистрируются в Оргкомитете. Каждой работе присваивается номер для объективности судейства.

12. На данный конкурс заполняется отдельная заявка. Заявки и работы принимаются до 23 марта 2017 года.

13. По итогам конкурса профессиональным жюри определяются призовые работы.

14. Все призеры будут награждены дипломами и ценными подарками.

15. Стоимость регистрационного взноса за 1 работу составляет 1500 руб. Льготы не предусмотрены.

 

 

Номинация: «Создай свое портфолио»

Задание

  1. Работа должна представлять собой снимок, центром композиции которого являлись бы ногти. Снимок должен быть оригинальным, способным стать обложкой профессионального журнала.
  2. На ногтях должен быть сделан любой дизайн. Это может быть дизайн на кончиках ногтей рук или ног.
  3. Форма и длина ногтей могут быть любые. Работы могут быть сделаны на натуральных и на искусственных ногтях.
  4. Композиция должна обязательно содержать элементы внутреннего и аквариумного дизайна, барельефа, ручной росписи. Для более четкого судейства в правом нижнем углу рекомендовано сделать увеличенный фрагмент наиболее сложного элемента дизайна, размер которого 12х12см.
  5. Для получения желаемого результата можно использовать любые материалы для моделирования и дизайна (лаки, краски, акрил, гель, стразы, песок и т.п. материалы для дизайна) за исключение наклеек, слайдеров. Применение аэрографа запрещено.
  6. На фото должно быть запечатлено не менее 4-х пальцев с ногтями.
  7. Фотография должна подчеркивать красоту ногтей рук, а также отражать индивидуальность и креативность автора. Таким образом, украшение ногтей не должно являться отражением обычного салонного дизайна.
  8. Второй план, а также аксессуары или предметы, запечатленные на фото, должны представлять собой поддержку дизайна на ногтях.

Критерии






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных