Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






о прохождении преддипломной практики студентки




 

Ф.И.О.

552 группы 5 курса внебюджетного факультета

 

 

Руководитель практики:

 

ОЭБ и ПК УМВД России

по городу Белгороду

оперуполномоченный

Капля В.В.

 

Белгород – 2013

 

Я, Ф.И.О., студентка 552 группы, 5 курса внебюджетного факультета Белгородского Юридического института МВД РФ в период с 04 февраля 2013 года по 22марта 2013 года проходила практику по профилю специальности в ОЭБ и ПК УМВД России по г. Белгороду, расположенном по адресу: г. Белгород, проспект Б. Хмельницкого, 133-Ж. ОЭБ и ПК УМВД по г. Белгороду по штатному расписанию состоит из 29 человек, из них 16 человек – оперуполномоченные, 7 – старшие оперуполномоченные, 1 – заместитель начальника отдела, 1 - зам. Начальника отдела и начальник отделения, 3 — начальника отделения, 1 – начальник отдела. Цели данного подразделения собственно совпадают с целями и задачами уголовного судопроизводства.

Основными нормативно-правовыми актами, регламентирующими порядок деятельности органов предварительного следствия являются, во-первых - Конституция РФ, во-вторых - УК РФ, в-третьих - УПК РФ, в-четвертых - федеральные законы, в-пятых - ведомственные правовые акты.

В ходе прохождения практики по профилю специальности в отделе ОЭБ и ПК УМВД России по г. Белгороду я присутствовала при проведении оперуполномоченными всех оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, необходимых и достаточных для принятия решения по материалам проверки и сопровождаемым уголовным делам.

За указанный период времени мною была выполнена следующая работа:

- уделяла особое внимание изучению документов, непосредственно касающихся организации работы оперуполномоченного по выявлению и расследованию преступлений экономической направленности компетенции криминальной полиции, ведомственным материалам, относящимся к работе подразделений экономической направленности (инструкции, обзоры практики, информационные письма и т. д.);

- в течение всего периода стажировки совершенствовала навыки аналитической работы, планирования, обеспечения выполнения запланированных мероприятий (составляла планы проведения отдельных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, ежедневных планов, а так же планов по конкретным материалам проверки, находящимся в производстве у оперуполномоченного – руководителя стажировки);

- за время прохождения практики я ознакомилась с процессуальными и не процессуальными формами взаимодействия следователя с органами дознания:

× порядком составления оперативно-розыскных мероприятий по делам о нераскрытых преступлениях;

× процессуальными формами реализации полученных оперативно- розыскным путем данных о преступлении и причастных к нему лицам;

× организацией взаимного информирования следователя и оперативных работников об обстоятельствах дела, имеющих значение для раскрытия и расследования преступлений, выявленных как в ходе выполнения следственных действий, так и при проведении оперативно - розыскных мероприятий.

Кроме того, я находилась при производстве таких следственных действий, как: выемка документов, выемка, обыск, осмотр предметов и документов.

В ходе практики по профилю специальности мной использовались знания, полученные при изучении курса предмета «Уголовного права» для квалификации действий лиц, совершивших преступления, по предмету «Уголовное процессуальное право» при проведении доследственных проверок, а также по предмету «Оперативно-розыскная деятельность» при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Предусмотренные планом и индивидуальными заданиями мероприятия за период практики выполнены в полном объеме.

За время прохождения практики я поняла, что работа следователя очень объемная, кропотливая и утомительная.

Я считаю, что практика в полной мере способствовала закреплению и углублению теоретических знаний и приобретению практических навыков Считаю, что недостатков и упущений в прохождении практики по профилю специальности не было.

 

Студентка 552 группы 5 курса

внебюджетного факультета

Ф.И.О.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных