Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Другой способ прохождения наркотических инцидентов




В деле освобождения себя от наркотиков, к которым вы привязаны, важным шагом является такой приём: взять желанное ощущение (или ощущения, каждое по отдельности, если их несколько), создаваемое наркотиком, и добиться контроля над этим ощущением.

Делайте это, создавая (моделируя) ощущение и вталкивая его в стены и в большие объекты во всех направлениях вокруг себя. Продолжайте выполнять это до тех пор, пока вы не добьётесь определённой силы ощущения, и у вас будет некоторое чувство реальности в этой области. Затем начните помещать это ощущение в стены и затем в своё тело попеременно до тех пор, пока вы не сможете по своему желанию создавать это ощущение в теле без использования наркотика.

В действительности вы можете делать это с произвольной болью и ощущением, и добиваться его перехода под ваш контроль. Это также один из лучших ассистов от головной боли, а именно – помещать ощущение боли в стены, потолки и другие массивные объекты. [Ассист отлично действует, но нужно серьёзное намерение. Часто бывает проще сказать «а чёрт с ним, пусть болит дальше», чем проявить силу намерения и сделать этот ассист.]

Духовная сторона

Мы не являемся просто телом, хотя бы потому, что нашему управлению доступно кое-что ещё, кроме тела. Человек как таковой воздействует и взаимодействует с энергетическими полями, нефизическими механизмами, различного сорта телами (астральное, или какое-либо ещё), и б о льшая часть этого присутствует и действует в настоящий момент времени, даже если мы этого не осознаём.

Всё это сильно связано с мозгом, поэтому-то мы и работаем с головной болью. Эти энергетические поля, «тонкие тела» и т.п., часто оказывают реальное воздействие на мозг.

Сейчас мы собираемся рассмотреть разного рода инциденты, связанные с такими вещами.

Интериоризация

Тэтан по своей сути не являемся расположенными в каком-либо месте. Но мы полагаем, что мы где-то расположены, и поэтому взаимодействуем с миром из различных местоположений.

В оптимальном состоянии тэтан не привязан к телу, и он просто устанавливает контакт с ним, чтобы воспринимать и действовать через него (посредством тела). В хорошем, нормальном состоянии он держит б о льшую часть своих механизмов вне тела. В таком состоянии он на самом деле лучше управляет ими, и легче изменяет и подправляет их из внешней позиции, так как в этом случае он не впутывается в деятельность энергетических полей самого тела.

Но тэтан по разным причинам, в том числе пытаясь защитить свою материю и энергию от опасности, может вжаться внутрь тела. И с течением времени он начинает ассоциировать себя с телом всё больше и больше. И, в конце концов, он начинает постоянно находиться внутри него, так как считает, что сам он является телом.

Большинство людей в наше время определённо располагаются внутри тела, и там же держат б о льшую часть своего духовного «Я».

Но до того как дух интериоризовался (погрузился) в тело, он находился снаружи. Поэтому на пути возвращения к самому себе будут встречаться инциденты интериоризации, и иногда довольно мощные. Скорее всего, мы убрали б о льшую часть их веса в главе, посвящённой экстериоризации (глава 11). Но, тем не менее, может потребоваться специальное обращение к этой теме.

В этом случае хотелось бы найти наиболее точную причину нашей постоянной интериоризации, и проработать конкретно её.

Сейчас просмотрите нижеследующий список, и выберите наиболее интересующий вас пункт. После того, как вы его пройдёте, выберите другой пункт из оставшихся – и так до тех пор, пока вы не придёте к тому, что будете себя хорошо чувствовать в этой области.

1. Входить в …

2. Помещаться в …

3. Интериоризоваться во что-либо

4. Желание войти в …

5. Должен войти в …

6. Не могу войти в …

7. Выброшен из пространств(а)

8. Пойман в ловушку

9. Втиснут в …

10. Втянут в …

11. Втолкнут в …

Проходите выбранный вами пункт выполняя команды из следующего списка. Перед выполнением выпишите их полные формулировки.

А) Вспомните эпизод, как вас заставили ____________________

Б) Вспомните эпизод, как вы заставляете другого человека ____________________

В) Вспомните эпизод, как кто-то другой заставляет другого человека ____________________

Г) Вспомните эпизод, как вы сами себя заставляли ____________________

Заряд пункта может полностью раствориться при простом вспоминании эпизода (при возвращении). Если этого не произошло, то пройдите инцидент, начиная с цепочки инцидентов, в которых это случилось по отношению к вам, а затем также пройдите цепочку инцидентов, в которых это делалось по отношению к другому человеку.

Продолжайте выбирать пункты из списка до тех пор, пока вы реально не почувствуете себя хорошо в отношении интериоризации и экстериоризации.

Не беспокойтесь по поводу того, находитесь ли вы внутри или снаружи тела в момент завершения пункта, либо всего упражнения. На самом деле всё это относительно: и то, и другое всегда в какой-то степени верно. Мы всегда держим какую-то нашу часть внутри тела, чтобы управлять им, и всегда держим какую-то часть снаружи, чтобы ориентироваться в этом мире.

Заметьте, что восприятие объектов из внешней точки является другим вопросом, и не имеет отношения к работе по этому списку. На самом деле мы кое-что уже делали в этой области, и будем делать ещё, так что не беспокойтесь об этом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных