Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОТЛИЧИЕ ПОДХОДА ЦИГУН ОТ ЗАПАДНЫХ МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ




Сравнительный анализ западного и восточного подходов к нарушениям психики представляет несомненный интерес. На Западе для лечения неврозов и психозов применяют три стандартных средства: лекарства, психотерапию и электрошок.

Вместо лекарств, которые всего лишь загоняют болезнь внутрь, цигун использует внутренние потоки энергии, которые “вымывают” накопившиеся отрицательные эмоции. Вместо психотерапии, которая пытается отвлечь внимание пациента и скрасить неприемлемую ситуацию, цигун использует медитацию. Медитация настолько развивает ум пациента, что ранее неприемлемая ситуация воспринимается им совершенно спокойно.

В шоковой терапии на пациента кратковременно воздействуют электрическими разрядами, что часто вызывает неприятные побочные эффекты, вроде временной потери памяти. В цигун космическая энергия направляется в пациента мастером или сам пациент напрямую получает ее из космоса в процессе дыхания. При таком лечении польза огромна, а побочных эффектов нет.

Цигун имеет одно существенное преимущество перед западным методом лечения психических болезней. Его действие имеет как превентивный характер, так и обладает лечебным свойством. Более того, упражнения цигун оказывают комплексное воздействие на пациента. Одни и те же упражнения помогают как при психических расстройствах, так и при других заболеваниях.

Другими словами, не обязательно быть психически больным, для того чтобы заниматься теми упражнениями цигун, которые эффективны для лечения душевных расстройств. Упражнения не только снимают стресс, предотвращая возможные психические осложнения, но также лечат и предохраняют от физических болезней.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных