Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СПОСОБНОСТЬ К КОНЦЕНТРАЦИИ И ВИЗУАЛИЗАЦИИ




Ученики, занимающиеся цигун, отличаются собранностью и способностью мыслить целенаправленно. Многие люди не могут сосредоточиться. Согласно китайской поговорке, их мысли перескакивают с одного на другое, подобно “обезьянам и необъезженным лошадям”. Занятия цигун “приручают” этих “обезьян и лошадей” и развивают способность к концентрации.

Изучающий цигун может использовать свой ум более эффективно, чем нетренированный человек. Его способность к построению мысленной картины происходящего, развитая практикой цигун, не только позволяет увидеть проблему в истинном свете, но и найти выход из создавшейся ситуации.

Цигун дает ученикам редкую возможность проникать на различные уровни сознания и исследовать разные уровни реальности. В состоянии глубокой медитации они могут получить доступ к Вселенскому Разуму (см. семнадцатую и восемнадцатую главы) и испытать чувство созидательного вдохновения.

Поэтому не удивительно, что, располагая такими возможностями, цигун значительно повышает способность к адекватному восприятию и обработке информации. Профессор Цянь Сюэ Сэнь, отец китайской ракеты, с 1986 г. активно пропагандировал цигун?как средство усиления интеллекта. Несмотря на то что ученый “изобрел колесо”, именно в это время в Китае появился термин “интеллектуальное искусство цигун”.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных