Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВОЛШЕБНАЯ СИЛА ПОДСОЗНАНИЯ




Даосский цигун подразделяет ум на две категории: изначальную и интеллектуальную. Буддийская школа говорит о достижении четырех главных уровней сознания в медитации. Эти концепции в терминах западной философии соответствуют сознанию и подсознанию (или сверхсознанию). Сознание и подсознание представляют две формы психических переживаний ума.

Сознание является бодрствующей, активной формой разума. Оно “работает” в рамках причинно-следственных связей и служит определяющим фактором логического мышления, позволяя человеку принимать те или иные решения.

Подсознание не ограничено мыслительным процессом или критическим восприятием явлений. На подсознательном уровне осуществляется контроль за дыханием, кровяным давлением, пищеварением и поведенческими реакциями человека. Подсознание отвечает за эмоциональное состояние и является своего рода “банком данных”. Все, что человек узнал или испытал в течение всей жизни (даже в прошлых жизнях, как показывают и подтверждают воспоминания о прошлых жизнях в состоянии гипноза), фиксируется в подсознании.

Именно работа подсознания позволяет художникам, ученым, философам и всем гениям совершать великие дела. Подсознание лежит вне времени и пространства; его работа связана с областью экстрасенсорных восприятии, таких, как телепатия, ясновидение и пророчество, и позволяет нам черпать информацию из различных временных и пространственных измерений. Уильям Джеме, отец американской психологии, сказал, что сила, движущая мир, заключена в подсознании. На этом уровне человеческий ум получает доступ в хранилище неограниченных знаний и мудрости вездесущего Вселенского (Космического) Разума.

КОСМИЧЕСКИЙ РАЗУМ

Космический Разум известен под многими именами: Вселенский Разум, Конечная Реальность, Высшее Существо, Дао, Великий Предел, Брахман и Бог. Знакомясь с захватывающими дух открытиями современной физики и не выражая ни малейшего неуважения к религии, следует признать, что Вселенский Разум — это огромное единое энергетическое поле.

Космический Разум находится вне пространства и времени. Он управляет всем — от элементарной частицы до бесконечной вселенной. Подсознание — это часть и выражение Вселенской Воли. Дуализм, индивидуальность и различие в мириадах существ вокруг нас — иллюзия, вызванная ограниченностью нашего восприятия Истинной Реальности. Другими словами, на обычном уровне сознания человек ориентируется на субъектно-объектное восприятие действительности. Выходя на более высокие уровни сознания, мы ощущаем реальность по-другому. Мистики и великие мастера, достигшие очень глубоких уровней сознания с помощью медитации, говорят, что разобщенность объектов иллюзорна, и все сущее едино в непрерывном потоке энергообмена. Таким образом, все во вселенной взаимосвязано и взаимозависимо. Невольно вспоминаешь о словах поэта, будто падение воробья здесь, на планете Земля, ощущается на далекой звезде.

Леонардо да Винчи был не только великим художником и скульптором, но и великим ученым, инженером, изобретателем и провидцем. Как и откуда черпал он бесконечный поток вдохновения и творческих идей? С помощью медитации, из Вселенского Разума. Часто его видели смотрящим отрешенно на кучу золы; в это время он находился в состоянии глубокой медитации, и его подсознание посещали прекрасные идеи.

Моцарт отправлялся в долгие поездки в экипаже по окрестностям. В поездке, в состоянии медитации, он слышал красивую музыку, звучащую на подсознательном уровне. Томас Эдисон прямо заявлял о том, что изобретения пришли к нему благодаря бесконечным силам вселенной и что получил он их в состоянии расслабления, во время созерцательной медитации.

Один из моих лучших учеников, Но Кови Бэн, очень сильно помог мне в распространении шаолиньского цигун и кунг-фу. Он работал инженером на фабрике и, хотя ему платили незаслуженно мало, был очень работящим и бескорыстным. Я посоветовал ему медитировать и вступить в контакт со Вселенским Разумом. Таким образом он бы получил шанс построить собственную фабрику, хотя в тот момент никаких объективных возможностей для этого не было. Но Кови Бэн верил в меня и последовал моим указаниям. Для меня наступил один из счастливейших моментов в жизни, когда через несколько месяцев он сказал, что собирается открыть фабрику. Сейчас он успешный предприниматель.

Каким же образом раскрепощенное медитативной техникой подсознание дает вдохновение и усиливает творческие способности? Подсознательный уровень подобен суперкомпьютеру. Он не только хранит знания и опыт, но, имеет доступ к бесконечной мудрости и интеллекту Космического Разума.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных