Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.




Носи́те бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

Евангелие (от Матфея): 27Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

По окончании службы о.Николай напомнил всем историю явления Иверской иконы Божией Матери, после чего отметив, что почитая иконы Божией Матери, мы чтим одну и ту же Пресвятую Богородицу. Она одна, в то время, как образов Ее – сотни. Эта важна, потому что некоторые начинают различать иконы, дескать, эта икона «помогает» от того-то, а эта – от того-то, а от того-то – не помогает. Но это – ересь, ибо молясь перед иконами, мы молимся одной и той же Божией Матери, которая ходатайствует о нас пред Богом. Если же, как нам кажется, помощи нет, то на поверку мы ее лишь не видим, ибо Она молится о нас, а Господь подает не то, что мы просим, а то, что нам полезно, потому мы помощи этой и не видим. Часто же нам еще и веры не хватает. Потому да просим, в первую очередь, сей дар веры, дабы молитвами Матери Своей Господь укрепил ее в нас, даровал веру и любовь и все ко спасению…..






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных