Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ситуация 9.3: Использование своих контактов




Один иностранец, менеджер в Нью Дели был в состоянии шока, когда однажды утром открыл письмо от муниципальных властей. В письме сообщалось, что по новым правилам регулирования городс­кой застройки ему в течение 30 дней необходимо освободить поме­щение, в котором располагался его офис. Если он этого не сделает, его посадят в тюрьму.

Ричард тут же позвонил нескольким индийским друзьям и знако­мым, которые подтвердили, что власти настроены серьёзно. Напри­мер, менеджер отделения Центрального банка Индии неподалеку был совсем недавно арестован за то, что не освободил помещение вовремя.

Так как план городской застройки задевал большое количество пред­приятий бизнеса в Нью Дели, сотни людей носились взад и вперёд в поисках новых мест, которых было не так уж много. Ричард знал, что ему надо получить разрешение на продление срока пребывания на старом месте, чтобы выиграть время для поисков места для офиса, а единственным представителем власти, который мог дать такое разре­шение, был директор Комитета по строительству жилья в Дели,

На следующее утро встревоженный иностранец прибыл в здание КСЖ в 6 часов утра. Когда он наконец-то пробился в кабинет дирек­тора, заметил, что тот резко отклонял одну просьбу о продлении за другой. Но когда директор увидел Ричарда, на его лице появилась улыбка: "О, приятно видеть вас снова! Тот обед месяц назад был великолепным. Передайте привет вашей жене. Ну, а теперь, чем могу быть вам полезным?" Через пять минут Ричард, с чувством облегчения, ушёл из офиса КСЖ с разрешением о продлении пребы­вания в своём офисе на 90 дней.

Анализ: в ориентированных на взаимоотношения культурах, когда у вас появляются приятные социальные взаимоотношения с кем-то, этот человек будет стараться помочь вам в случае необходимости. Такие взаимоотношения могут помочь вам сделать работу и без взятки.

Ситуация 9.4:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных