Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Налоговая декларация.




Налогоплательщики - организации в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка налоговую декларацию по налогу.

Налоговые декларации по налогу представляются налогоплательщиками - организациями не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налогоплательщики, в соответствии со статьей 83 настоящего Кодекса отнесенные к категории крупнейших, представляют налоговые декларации в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков.

С 1 января 2011 года изменился порядок представления налогоплательщиками налоговой отчетности земельному налогу. До 2011 года налогоплательщики - организации в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования, за исключением налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы, установленные главами 26.1 и 26.2 настоящего Кодекса, уплачивающие в течение налогового периода авансовые платежи по налогу, по истечении отчетного периода представляли в налоговый орган по месту нахождения земельного участка налоговый расчет по авансовым платежам по налогу.

Федеральным законом от 27.07.2010 № 229-ФЗ " в п.п. 2, 3 ст. 398 НК РФ внесены изменения, в соответствии с которыми с 1 января 2011 года отменена обязанность налогоплательщиков по представлению налоговых расчетов по авансовым платежам по земельному налогу.

Таким образом, по окончании отчетного периода налоговая отчетность по земельному налогу налогоплательщиками не представляется.

Вместе с тем при отмене обязанности по представлению поквартальной налоговой отчетности (налоговых расчетов по авансовым платежам) земельному налогу обязанность по уплате авансовых платежей по указанным налогам в течение налогового периода у налогоплательщиков сохраняется.

С 1 января 2015 года в соответствии с изменениями, внесенными в главу 31 НК РФ, для индивидуальных предпринимателей отменена обязанность представления налоговой декларации по земельному налогу и уплате авансовых платежей.

Земельный налог в 2016 году за 2015 год будет исчислен им налоговыми органами и предъявлен к уплате на основании налоговых уведомлений (п.3 ст.396 НК РФ, п. 4 ст. 397 НК РФ).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных