Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Комиссия РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований готовит меморандум, опровергающий вред генно-модифицированных организмов.




Новость о строительстве завода ГМО в Кировской области взволновала соцсети

25.02.2017 21:22

Илия Муромец

monsanto, гмо, зуевский район, завод

Компания Monsanto©

Комиссия РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований готовит меморандум, опровергающий вред генно-модифицированных организмов.

На этой неделе сразу в нескольких сетевых изданиях появилась новость о том, что известная американская компания Monsanto открыла семенной завод возле поселка Октябрьский Зуевского района Кировской области.

Компания Monsanto известна тем, что специализируется на генетически модифицированной сельскохозяйственной продукции: семена кукурузы, сои, хлопка, также производит различные инсектициды и самый распространенный гербицид Roundup.

Сообщается, что завод был построен при поддержке областных властей, в том числе врио губернатора Кировской области.

Эта новость порядком взволновала Кировскую общественность.

Александр: «Как прекрасно узнавать, что Кировская область теперь впереди планеты всей не только по закредитованности (напомню, что мы возглавили рейтинг закредитованности населения по РФ), но и в производстве продуктов ГМО. Честно? Двойственные ощущения от новости: не хочу прослыть мракобесом, но и есть острое желание вначале бы посмотреть сколько рук будет у человека лет через 200. И все же вера в приспосабливаемость человеческого организма ко всему новому выше ортодоксальной осторожности и новость расцениваю как, в целом, положительную и внушающую оптимизм… да и третья рука, в принципе, не помешает — спину чесать удобней будет»

Николай: «Открыто в поселке Октябрьский Зуевского района Кировской области. Сколько рабочих мест создано, кто знает?»

Иван: «В Татарстан их не пустили, а вот бедненький Киров с радостью принял «инвестиции». Итог: все равно в Казань будут поставлять из Кирова. Буду внимательно теперь за ними следить, чтобы их не употреблять».

Однако, изучая первоисточники данной новости, удалось выяснить, что это не более чем выдумка отдельных блогеров.

Опрос Наблюдателя:







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных