Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определение миссии организации




Миссия организации – ее главное предназначение в обществе, основная существенная причина, которая раскрывает смысл функционирования организации и в которой проявляются ее мировоззрение, философия и специфика.

Это та определяющая идея, которая, с одной стороны, делает организацию частицей мирового хозяйства, имеющей важное предназначение и, следовательно, востребованной для этого хозяйства, а с другой стороны, это та индивидуальная причина, в силу которой существует именно эта, а не другая организация.

Инструкция по проведению исследования

Студентами проводится опрос сотрудников предприятия для определения наличия и четкости формулировки миссии организации. Необходимо раздать каждому сотруднику изучаемого предприятия/отдела анкету (см. приложение 5), в конце рабочего дня заполненные анкеты должны быть собраны и обработаны. Только точно и ясно ответив на эти вопросы, можно четко определить миссию организации.

Определите, какова выгода от хорошо сформулированной миссии организации, если миссия на предприятии не сформулирована или ее формулировка не отвечает современному состоянию предприятия – разработайте миссию исследуемой организации.

АНАЛИЗ КУЛЬТУРЫ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ В КОЛЕКТИВЕ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных