Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сравнение способов подъема мачтами




Как и при монтаже кранами подъем мачтой способом скольжения является более простым, требующим минимальных затрат на подготовительные работы и оснастку. Недостатками данного способа является то, что грузо­подъемность монтажных механизмов должна быть равна весу аппа­рата или превосходить его и к такелажной оснастке предъявляют­ся повышенные требования, поскольку максимальная нагрузка на оснастку действует в конце подъема.

Подъем мачтами способом пово­рота вокруг шарнира требует более высоких затрат на подготовительные и вспомогательные работы, связан­ные с изготовлением и установкой шарнира. Преимуществами этого способа является то, что грузоподъемность монтажных механизмов может быть значительно меньше веса аппарата; а также то, что максимальная нагрузка на оснастку действует в начале подъема.

Сравнивая подъем аппаратов одной или двумя мачтами следует отме­тить, что наиболее простым и элективным является подъем одной мачтой. В этом случае требуется значительно меньше такелажной оснастки (якорей, лебедок, расчалок), чем при монтаже двумя мачтами. Важной особенностью является то, что монтаж одной мачтой может вестись в стесненных условиях. При монтаже одной мачтой методом скольжения не нужна точная укладка аппарата перед подъемом.

Подъем двумя мачтами проводят, когда не хватает грузо­подъемности одной мачтой.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных