Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Горячее водоснабжение




На животноводческих помещениях горячая вода расходуется на технологические нужды, а также через санитарные приборы: умывальники, раковины, мойки, души. Качество горячей воды должно соответствовать требованиям стандарта на питьевую воду.

При централизованном горячем водоснабжении вода поступает в здания с температурой 65С. Температуру горячей воды, используемой в производственных процессах, устанавливают с учетом технологических требований. При небольших и периодических расходах горячей воды для отдаленных друг от друга точек водоразбора может быть рентабельным применение различного вида местных водоподогревателей. Особенно удобны электрические водонагреватели – быстродействующие проточные и аккумуляционного типа.

Трубопроводы системы горячего водоснабжения выполняют, как правило, из стальных оцинкованных труб, так как неоцинкованные очень быстро выходят из строя вследствие коррозии. Допускается применять также трубы из термостойких пластмасс. Для исключения потерь тепла трубопроводы, за исключением подводок к водоразборным приборам, должны иметь теплоизоляцию.

 

Канализация

 

Внутреннюю канализацию животноводческих зданий предусматривают для отведения производственных сточных вод от мытья животных, уборки помещений и доильных площадок, от мойки оборудования (посуды, аппаратуры, молокопроводов и др.), от проточных поилок в птичниках, а также для отведения хозяйственно-бытовых вод от санитарных приборов. Внутренняя канализация является элементом канализационной системы предприятия, которая включает также наружную внутриплощадочную и внеплощадочную канализацию, очистные сооружения и сооружения для выпуска очищенных сточных вод в водоемы.

Канализационное устройство здания состоит из приемников сточных вод, к которым относятся разнообразные санитарные приборы, к внутренней канализационной сети.

Внутреннюю канализацию проектируют самотечной (безнапорной). Трубопроводы монтируют из чугунных, пластмассовых и канализационных труб.

В качестве приемников производственных сточных вод широко применяют трапы, которые, как и унитазы, имеют в своей конструкции гидравлический затвор. Трап устанавливают в нижней части пола или водоприемного лотка. Открытыми лотками (шириной не менее 100м, глубиной не более 120мм) допускается собирать и отводить к трапам сточные воды (от мытья полов, мойки оборудования и др.) в одноэтажных зданиях для клеточного содержания птицы.

Трапы устанавливают также под отверстиями (патрубками), через которые выпускаются сточные воды от технологического оборудования для приема, транспортировки и обработки молока, а также мойки молочной посуды. Присоединить это оборудование непосредственно к канализационной сети не разрешается, чтобы в него не могли попасть из канализации загрязняющие вещества. При воздушном разрыве при выпуске сточных вод от технологического оборудования на пол, в лоток с трапом возможность такого загрязнения исключена.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных