Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Электрооборудование




Электротехнические устройства животноводческого здания – электрическое освещение и силовое электрооборудование – непосредственно связаны с объемно-планировочными решениями зданий и установленным технологическим и санитарно-техническим оборудованием. Электроснабжение электротехнических устройств осуществляют от наружной электросети напряжением 380/220В. Надежность электроснабжения обеспечивают устройством двух вводов в здание, каждый из которых рассчитывают на полную нагрузку потребителей в аварийном режиме.

Для распределения электроэнергии по токоприемникам служат распределительные силовые и групповые осветительные щиты (или шкафы), которые обычно устанавливают в специальном помещении – электрощитовой.

Внутренняя электропроводка (провода и кабели, предназначенные для распределения электроэнергии внутри здания, а также относящиеся к ним детали крепления, арматура, защитные устройства) по способу выполнения бывает открытая и скрытая. При открытой электропроводке провода и кабели прокладывают по поверхности строительных конструкций (на скобах, в стальных и пластмассовых трубах и т.п.). При скрытой электропроводке провода прокладывают внутри пола, стен, перекрытий в трубах или каналах. Соединение и ответвление проводов, прокладываемых в трубах или скрыто, выполняют в ответвительных коробках; соединение проводов в трубах не допускается.

Для защиты персонала от поражения электрическим током все металлические части электроустановок (корпуса светильников, выключателей, щитов, пусковой аппаратуры и т.п.), которые могут оказаться под напряжением вследствие нарушения изоляции, должны быть заземлены путем присоединения к нулевому проводу электросети. Для защиты животных от поражения током выполняют заземление всех технологических и строительных металлических конструкций (ограждений стойл, трубопроводов, транспортеров и др.). В помещениях для содержания животных предусматривают также устройства для выравнивания электрических потенциалов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных