Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прощай родная страна - сказал он горам и землям Лахтин-Шассии, - завтра я покину тебя.




Вместе с принцем в путешествие также отправлялись еще пятеро спутников: ученик главного изобретателя Скайлер Нур, Пиннер Грин, ученик главного лекаря Алмирос Менген, Вульф Холл и, наконец, Калли Калбари, предки которой в составе посольства пришли к песчаным мекриардокам столетие назад. Все спутники Гантаниэля были его приятелями, Калли была ему ровесницей, а остальные были младше его на несколько лет.

Утро началось с суматохи. Родичи посланцев старались напичкать их всем необходимым. Отец и мать Гантаниэля старательно объясняли ему о достоинстве и чести принца, а также о необходимости довезти корону в целости и сохранности.

Принц старательно пытался все запомнить, но уловить рекомендации даваемые одновременно с двух сторон не предстовлялось возможным.

Главный изобретатель по имени Нострик вконец замучил своего ученика наставлениями, и бедный Скайлер Нур с нетерпением ожидал начала путешествия. Нострик был в большом почете у мекриардоков, так как постоянно придумывал штуки облегчавшие их быт. Последним его достижением было изобретение порошка, который назывался Дымный гром. Это изобретение при воспламенении взрывалось. Нострик сразу же придумал применение этим свойствам Дымного грома. Он изготовил оружие которое заряжалось пятью массивными короткими стрелами, а взрыв Дымного грома заставлял их вылетать со скоростью и силой стрелы пущенной из лука могучим стрелком. Нострик с радостью мастерил для родичей это оружие, которое им называлось стрелоградом, для защиты от приходящих иногда в их земли хищников. Рецепт же Дымного грома он держал в тайне от всех, кроме ученика. И вот теперь он снабжал Скайлера мешочками с этим порошком, попутно проверяя память ученика относительно составляющих компонентов.

Пиннер Грин проверял крепость седельной сумки на своем игуаре и закреплял рядом с ней перевязь ножей, в метании которых среди мекриардоков ему не было равных. Хотя не умаляя достоинства мекриардока надо отметить, что он единственный пользовался подобным оружием.

Племянник главного лекаря Алмирос Менген проверял все ли снадобья он взял. Он не торопился, так как боялся про что-нибудь забыть. В пути могло приключится все что угодно, а сможет ли он где найти ингридиенты для лекарств это вопрос.

Вульф Холл давно был готов и молча ожидал, когда другие закончат приготовления. Вульф Холл считал себя истинным потомком гномов, поэтому никогда не расставался с могучим топором висящим у него за спиной. Вульф вообще всегда старался подчеркивать в себе гномьи черты характера, даже если это и выглядело забавно.

Калли надела дорожный плащ и предвкушала возращение на родину своих предков. Видимо то что частично она была роханской крови сказалось на ее характере. Она больше дружила с парнями и не водила дружбы с девушками. Калли даже одета для похода была подобно спутникам по мужски, хотя это и скрывалось под дорожным плащем.

Кстати об одежде мекриардоков. Торговые мекриардоки издавна жили на рубежах Средиземья, поэтому их манера одеваться соответствовала гномьим и людским обычаям. Что же касается песчаных мекриардоков, то их одежда всегда вызывала у средиземцов удивление, а то и просто смех. Мужчины страны песчаных мекриардоков носили куртки и штаны из кожи животных, а поверх штанов надевали юбки из прочной ткани. Волосы мужчин мекриардоков были большой длинны и являлись предметом их гордости. Они вязали хвосты, косы, а также причудливые прически. Женщины мекриардоки носили или длинные платья или красивые плащи как тот под которым скрывалась сейчас Калли. Кому то это покажется глупостью, но каждый народ имеет свою собственную культуру достойную уважения, поэтому не следует смеяться над мекриардоками. Также обратим внимание на внешность наших героев. Гантаниэль Паладин был голубоглаз и улыбчив, длинные светлые волосы были связаны в хвост, а на шее висела реликвия песчаных мекриардоков, которая передавалась от отца к сыну в династии правителей. Одежда принца была схожа с одеждой других спутников, мекриардоки посланцы были одеты по разному, но у всех на груди красовался символ Лахтин-Шассии - горящее солнце. Скайлер-Нур лучший друг Гантаниэля носил коричневые волосы связанные сзади в два небольших хвостика, он щурился от солнца и поэтому чаще всего выглядел так, будто вглядывается, куда то в даль. Вульф Холл был обладателем огромной светлой гривы, на конце которой были связаны маленькие косички, он почти всегда улыбался. Алмирос Менген в отличие от друзей носил короткие курчавые светлые волосы, но, отдавая дань традициям на макушке у него была короткая тонкая коса с вплетенной в нее длинной синей лентой. Пиннер Грин всегда носил плащ. Длинные черные волосы спадали по сторонам лица, мешая разглядеть его. Калли, как уже известно, носила дорожный плащ прячущий мужскую одежду. Короткие черные волосы обрамляли ее точеное личико.

Так, так, а шестеро путников то уже чуть не уехали, пора вернуться к ним. Гантаниэль ехал впереди, за ним остальные, а замыкал процессию Пиннер Грин. Родные и друзья махали вслед удаляющемуся отряду и кричали добрые пожелания. Въехав на горную тропу в последний раз путники помахали родной земле и соплеменникам. Впереди их ждало путешествие в Книрр-Штарн.

Глава четвертая.

Начало пути».

П

О моим расчетам - произнес Скайлер обращаясь к Гантаниэлю. - Весь путь у нас займет девять дней. Гантаниэль посмотрел на свой кувшин с водой - надеюсь, мы взяли достаточно питья. Эта жара просто невыносима.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных