Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нас выбросило на берег, а потом мы долго брели питаясь чем придется - продолжил Скайлер.




Раэлина не произносила ни слова, она вновь вернулась к состоянию безмятежности. И лишь глаза ее лениво рассматривали мекриардоков

А теперь куда вы направляетесь? - спросил Лэергор.

Нам очень хотелось попасть в Гондор, но, по правде сказать, мы не уверены в правильности выбранного нами направления - ответил Гантаниэль.

А умеете ли вы обращаться с оружием? - неожиданно спросил Лэергор.

Если бы мы не потеряли наше оружие во время бури, то сегодняшние наши враги не были бы так безнаказанны - гневно сказал Скайлер.

Ну, если вы не врете - подмигнув сказал Лэергор, - то, пожалуй, я помогу вам добраться в Гондор.

Как? - спросил Скайлер.

Мы с Раэлиной должны встретить одну важную персону и проводить в Гондор. Я могу вас взять с собой, но наша миссия сопряжена с опасностью, поэтому вам может понадобится оружие. Устроит вас такое предложение?

Это было бы просто замечательно - обрадовался Гантаниэль, - но где нам здесь раздобыть оружие?

Сейчас как следует поешьте, а потом вместе пойдем в местную кузницу, там мы вам что-нибудь купим.

Мы сами купим себе оружие - ответил Гантаниэль.

Ну, это как угодно. - Сказал Лэергор.

Придется зайти еще к портному - вдруг сказала молчаливая эльфийка, - в чужом краю безопаснее придерживаться местных правил.

Глава шестая.

"Дорожные сборы"

Г

Антаниэль и Скайлер в сопровождении Лэергора и Раэлины посетили портного и кузнеца. К большой досаде мекриардоков им пришлось переодеться в людскую одежду. Они купили себе кожаные кафтаны и дорожные плащи. Скайлер по совету Раэлины распустил свои хвостики. После смены внешнего вида друзья закупили боевую амуницию. Скайлер приобрел короткий меч и пращу, а Гантаниэль после длительного перебора выбрал изящный длинный меч с какими-то письменами. Как объяснил кузнец, этот меч ему продал хозяин местной гостиницы, а ему он попал от прошлогоднего постояльца, который таким образом расплатился за проживание. Этот постоялец был из эльфов, и никто не знал, что он делал в здешних краях. Еще друзья купили двух хороших средних размеров коней. И последние закупки были произведены в таверне, так как с собой нужна была провизия. Все это время Гантаниэль благодарил судьбу, что деньги, которые ему дал Гулимин, не утонули при шторме. Торговые мекриардоки могли быть скупы к чужакам, но никогда не жалели денег для родичей. К удивлению Гантаниэля Скайлер попросив немного денег сходил в кузню еще раз, но один. Он не стал расспрашивать друга решив, что если захочет, то сам расскажет, что он затеял. Позже они встретились у гостиницы.

Ну что же! - обратился Лэергор к мекриардокам, - сегодня переночуете в нашей комнате в гостинице, а завтра двинемся в путь. Персона, которую нам нужно будет сопровождать до Гондора, завтра вечером будет в условленном месте встречи.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных