Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК УЛУЧШИТЬ СВОЕ НАСТРОЕНИЕ




Первое, что нужно сделать для обретения целительного покоя и изгнания пагубной энергии, — привести свои чувства в гармонию, то есть добиться благоприятного расположения духа, или того, что обычно называют хорошим настроением. Хорошее настроение — признак здоровья.

Человек, у которого плохое настроение — несомненно болен. Больна его душа, а больная душа порождает и болезни тела. Чтобы изгнать дурное настроение, а с ним дурную энергию из своего тела, надо привести себя в ровное, спокойное состояние, в хорошее настроение.

Хорошее настроение — это не то настроение, когда мы слишком бурно радуемся по какому-то поводу. Хорошее настроение — это ровное, спокойное, очень доброжелательное отношение к миру и к себе самому, это обязательно положительное отношение ко всему, что нас окружает, и ко всему, что происходит с нами и вокруг нас, отношение, которое не требует поводов извне. Именно такое состояние является целительным состоянием. Не пытайтесь вылечиться от своих болезней, пока вы не достигли такого положительного состояния, такого спокойного и доброго настроя. Этот настрой — основа выздоровления. Если вы в плохом настроении — у вас нет шансов исцелиться, пока вы не измените свое настроение на положительное.

Хорошее настроение посещает лишь того, у кого достаточно для этого жизненной силы. Недостаток здоровой энергии и подвластность пагубным энергиям делает нас унылыми, задумчивыми и подверженными печали. Достаточное количество жизненной силы дает нам хорошее настроение. Дыша полным дыханием, мы уже даем себе большое количество жизненной силы, а значит, наше настроение улучшается само собой. Но иногда на это требуется очень много времени — если пагубные силы сумели захватить слишком большие пространства в вашем теле. Я дам вам упражнение для успокоения и обретения внутреннего комфорта, который является важной составной частью хорошего настроения.

 

Упражнение «Внутренний комфорт»

Исходное положение: лечь на спину на жесткую поверхность — на пол, на землю или на кровать (подложите под себя одеяло, чтобы не было ощущения дискомфорта от соприкосновения с жесткой непокрытой поверхностью).

Вытяните руки вдоль тела, ноги выпрямите, пятки соедините вместе, а носки чуть разведите в стороны.

Медленно и бесшумно вдохните через обе ноздри — пусть вдох будет продолжительным и плавным.

Задержите дыхание на максимально возможный для вас срок, но чтобы это не требовало от вас слишком больших усилий. Затем медленно и плавно выдохните также через обе ноздри.

Повторяйте упражнение 12 раз утром и 12 раз вечером.

Это упражнение даст отдых и вашему телу, и вашему уму, и вашему сознанию, оно расслабит вас и даст ошушение комфорта и легкости.

Когда вы достигли ощущения внутреннего комфорта и смогли поддерживать это состояние в течение достаточно долгого времени, вы можете получить доступ к контролю своего настроения. Теперь вы сможете регулировать свое настроение по своей воле и достигать того настроения, которое вам нужно. Поможет в этом следующее упражнение.

 

Упражнение «Хорошее настроение»

Исходное положение: сесть или лечь в удобную для вас позу.

Закройте глаза. Дышите полным дыханием. Вспомните то время вашей жизни, когда вы были в хорошем настроении — в том настроении, в котором вы хотели бы быть и сейчас. Вспомните себя в тот момент — как вы выглядели, чем были окружены, какие цвета, краски, звуки окружали вас тогда? Как можно более ярко представьте свой собственный образ в самом приятном настроении, окруженный самыми приятными звуками и красками. Все это время продолжайте дышать полным дыханием.

Когда ваш образ в нужном настроении как следует сформируется перед вашим внутренним взором, мысленно пошлите струю выдыхаемого воздуха прямо в этот образ. Представьте себе, что вы дышите — вдыхаете и выдыхаете — через этот образ. Вы насыщаете образ воздухом и вместе с воздухом энергией.

Теперь начинайте втягивать воздух и энергию через образ обратно в себя.

Уже 10—12 таких вдохов и выдохов помогут вам вернуться в то приятное состояние, о котором вы мечтаете. Вы заметите, что ваше настроение неописуемым образом изменилось.

Повторение этого упражнения утром и вечером наряду с предыдущим упражнением и повседневной привычкой к полному дыханию сделает ваш настрой положительным, ровным и комфортным.

Научившись управлять своим настроением, вы справитесь по меньшей мере с одной разновидностью пагубной энергии — с унынием. Значит, вы избавите себя от болезней, связанных с этой пагубной энергией, и станете намного сильнее, так как освободите в своем теле место для притока свежей, здоровой жизненной силы.

А теперь поговорим о том, как избавиться от других пороков, от других разновидностей пагубной энергии?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных