Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Еще одна фатальная ошибка человечества




 

Переход на исключительно термически обработанную пищу является, конечно же, одной из главных причин массового развития дегенеративных заболеваний. Об этом твердили доктора Герсон и Хауэлл. И мы начинаем постепенно проникаться этой мыслью, предпринимаем необходимые практические коррекции.

Однако есть еще одна ошибка, которую надо срочно исправить. И к ней причастны даже сыроеды!

Природа действительно накрыла для нас стол и разложила на нем все, что необходимо для процветания человечества. Однако не следует понимать Природу буквально – она оставила для нас возможность отличиться, проявить талант и смекалку. Мы должны разглядеть на столе Природы не только готовые блюда, но и наборы типа «сделай сам». Собственно говоря, именно сама Природа начала все эти истории с пищей быстрого приготовления!

Сама Природа действует через нас, подсказывая: возьми отсюда это, а оттуда – то, вот так соедини, этим подцепи, а теперь – ешь! Кто ждет только готовенького, всегда ставит себя в положение малого дитя, тот обязательно проиграет эволюционную гонку. Нам необходимо следовать общему руслу Жизни, чтобы оставаться живыми – надо быть активными, пробужденными. Однако в своем созидательном творчестве не следует пересекать некоторых границ, за которыми – бессмысленное распыление сил и смерть.

Так вот, даже вегетарианцы-сыроеды поддались общему ажиотажу – население Земли осваивает все больше и больше видов и сортов растений. Жители больших городов перепробовали, наверное, все произрастающие на нашей планете овощи и фрукты. Сыроеды смешивают в своих блендерах авокадо с ростками амаранта, добавляют порошок кэроба и досыпают имбиря. Но прибавилось ли от этого растительного сверх-многообразия сил и здоровья?

Нам очень трудно остановить бег своего ненасытного ума и увидеть: вокруг нас свободно произрастают многие миллионы тонн прекрасной еды. Это трава, прочая зелень, деревья. Не нужно выращивать в тяжелом труде многие капризные овощи и фрукты, пытаясь подменить собой стихии природы. В Природе есть силы, которые готовы с удовольствием сделать все это за нас. Они увлажнят, засеют, удобрят. А нам необходимо только собрать урожай и применить свои умения и знания, чтобы из того, что дала нам Природа, сделать для себя идеальную пищу – максимально питательную, вкусную, не требующую усилий для переваривания.

Многие сыроеды категорически отрицают любую переработку пищи, даже щадящую механическую. Потому что это «не по природе». То есть неестественно. А по природе ли рыть землю, подобно сусликам и кротам, пропалывать ее, нарушая то, к чему Природа естественно стремится, и плодить в ней дисгармонию, навязывая несвойственные данной местности растения? По природе ли питаться сотней видов растений, когда с запасом хватило бы и десяти?

Вот на даче сам собой взошел и разросся одуванчик. Коси его пять раз в сезон, и с легкостью заготовишь несколько десятков килограммов биомассы (по сухому весу!) – и будешь обеспечен на зиму уже одним только этим. Нет, упрямый огородник усердно перепахивает землю (что, честно говоря, есть вид насилия над Природой) и засаживает освободившуюся территорию укропом, который в этой местности никак не хочет расти – ну не его это место! К осени горе-огородник наберет только несколько чахлых кустов этого укропа и применит их для засолки огурцов. Гора родила мышь. Кузнец сковал пшик.

Вот так человечество многие сотни лет кует пшик – путем затраты неимоверных количеств труда создает то, чего едва хватает на пропитание. Возникла продовольственная проблема. Я уверен, что это – проблема не сельскохозяйственных угодий, а взбудораженного человеческого ума, который все время рвется сделать то, что он еще даже не обдумал. Вот уж действительно, обезьяний ум!

Последние годы я целенаправленно занимаюсь тем, чтобы продемонстрировать, что в средней полосе России можно жить, обходясь без трактора и даже лопаты. Достаточно блендера и соковыжималки. Ну, может быть, еще мясорубка войдет в золотой фонд техники природолюбия. Все остальное можно оставить в гараже. И вместо того чтобы обслуживать всю эту неживую махину, тратя на нее свою жизнь, человек может гораздо больше заниматься разнообразным творчеством – как художественным, так и техническим.

 

И никогда не следует забывать, что главное дело, ради которого рождается человек – это служение Природе и переживание счастья.

 

Другое дело, что множество людей к творчеству пока еще не способны. Вместо этого они с сосредоточенным видом совершают множество быстрых движений и перебежек – как солдат на учениях в мирное время. Надо же им хоть как-то охладить сосущее их душу беспокойство! Давайте хотя бы покрасим газоны.

Так что не надо говорить о продовольственной проблеме – наша планета легко может пропитать сто миллиардов человек и даже более того. Но это должны быть именно ЛЮДИ, а не сорвавшиеся с цепи бешеные обезьяны – полные энергии, но лишенные творческого ума, неспособные контролировать свои чувства и желания.

Зачем нужны ГМО продукты? Продуктивность Природы все равно гораздо выше, чем то, на что могут рассчитывать даже самые успешные продовольственные корпорации. Природа создает такое изобилие питательной зеленой массы, что даже малой ее части мы съесть не в состоянии. Вот уж действительно получается, как в старом добром анекдоте: некие люди украли вагон водки, водку продали, а деньги пропили.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных